Патенты автора ДИ Хао (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для переключения камер и относится к области электронных технологий. Технический результат заключается в повышении точности переключения камеры. Способ включает в себя: получение рабочей инструкции на включение первой камеры; отслеживание рабочей инструкции, получаемой экраном терминала на терминале; когда отслежено, что экран терминала получил операцию прикосновения, оценивание того, совпадает ли операция прикосновения с заданной операцией прикосновения; и когда операция прикосновения совпадет с заданной операцией прикосновения, выполнение переключения с включения первой камеры на включение второй камеры. Устройство включает в себя: модуль получения, модуль отслеживания, первый модуль оценивания, и модуль переключения. В соответствии с настоящим изобретением, когда пользователь хочет переключить камеры, пользователь выполняет операцию прикосновения, совпадающую с заданной операцией прикосновения, на экране терминала, чтобы задействовать терминал на переключение камер; когда терминал отслеживает то, что экран терминала получает операцию прикосновения, совпадающую с заданной операцией прикосновения, терминал выполнит переключение с включения первой камеры на включение второй камеры; процесс операций прост и тем самым эффективность переключения повышается. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в области соединителей. Технический результат состоит в увеличении количества штырей соединителя при сохранении масштаба и объема соединителя и повышении надежности соединителя. Для этого в соединителе n параллельных фланцев и штыри канавки между каждыми двумя n параллельными фланцами дополнительно обеспечены к середине вилки соединителя; n параллельных канавок и штыри фланца между каждыми двумя n параллельными канавками дополнительно обеспечены к середине розетки соединителя; n фланцев вилки соединителя вставлены в n канавок розетки соединителя; и поверхность сопряжения вилки соединителя находится в контакте с поверхностью сопряжения розетки соединителя. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Вариант осуществления настоящего раскрытия раскрывает терминал и способ управления экраном терминала. Технический результат заключается в повышении точности управления экраном для включения и выключения в течение вызова или процесса инициирования вызова терминала. Такой результат достигается за счет того, что в течение вызова или процесса инициирования вызова терминала определяют, является ли расстояние между определенной областью экрана терминала и телом человека большим, чем пороговое значение расстояния, на основе значения тока питающего тока емкости контакта, генерируемой, когда определенная область экрана терминала сближается с телом человека; управляют экраном для выключения, если определено, что расстояние не больше, чем пороговое значение расстояния, и управляют экраном для включения, если определено, что расстояние больше, чем пороговое значение расстояния. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к средствам получения информации в устройствах мобильной связи. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. В способе осуществляют считывание сертификационной информации, хранящейся в периферийной смарт-карте, при этом сертификационная информация содержит информацию аутентификации, предоставленную оператором; сохранение считанной сертификационной информации в памяти терминала; и в соответствии с сертификационной информацией, хранящейся в памяти, получение соответствующей услуги. При этом терминал выполнен без необходимости резервировать держатель SIM-карты для SIM-карты с обеспечением в большой степени электромагнитного сопряжения между электронными устройствами. В связи с чем терминал может интегрировать больше электронных устройств в ограниченной печатной плате, таким образом, функциональность терминала расширяется, а толщина и габариты терминала уменьшаются. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к многофункциональной цепи с многовитковой катушкой, способу управления такой цепью в мобильном устройстве. Техническим результатом является повышение стабильности работы антенны коммуникации ближнего поля (NFC). Предложена многофункциональная цепь с многовитковой катушкой, содержащая: многовитковую катушку, переключатель, согласующую цепь NFC и дополнительную плату камеры, причем переключатель имеет общий порт, первый порт и второй порт, многовитковая катушка соединена с общим портом, согласующая цепь NFC соединена с первым портом, а дополнительная плата камеры соединена со вторым портом. При наличии управляющего сигнала камеры второй порт переходит в проводящее состояние так, что многовитковая катушка выполняет функцию катушки подстройки фокуса для камеры на дополнительной плате камеры, а при отсутствии управляющего сигнала камеры первый порт переходит в проводящее состояние так, что многовитковая катушка выполняет функцию антенны NFC в согласующей цепи NFC. Как вариант антенна NFC встроена непосредственно в основную плату, что позволяет избежать неполного контакта контактных площадок антенны NFC, обусловленного частым снятием крышки аккумуляторной батареи. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к цепям подачи электропитания и электронному оборудованию, относящемуся к области электронных схем. Цепь подачи электропитания включает в себя аккумуляторную батарею, микросхему управления электропитанием и радиочастотную (РЧ) микросхему. Причем выходная клемма аккумуляторной батареи соединена входной клеммой микросхемы управления электропитанием. При этом входная клемма микросхемы управления электропитанием отдельно заземлена через соответствующий конденсатор фильтра, соответственно. Выходная клемма аккумуляторной батареи также соединена с входной клеммой РЧ микросхемы через переключающуюся цепь подачи электропитания. Технический результат заключается в снижении уровня шумов. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх