Патенты автора Резниченко Людмила Васильевна (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к комплексным пребиотическим препаратам для лечения колибактериоза цыплят-бройлеров, используемым в качестве альтернативы антибиотикам. Комплексный препарат содержит в своем составе: смесь высокомолекулярных полисахаридов микробного происхождения - 600 мг/г и биофлавоноидный комплекс лиственницы - 400 мг/г. При этом биофлавоноидный комплекс лиственницы имеет следующий состав в пересчете на сухое вещество, мас.%: дигидрокверцитин – 85, димеры и тримеры дигидрокверцитина – 5, дигидрокемпферол – 5, эриодиктиол – 1,5, нарингенин – около 1, остальное – неидентифицированные природные вещества. Изобретение обеспечивает повышение естественной резистентности организма, вследствие чего увеличиваются среднесуточные приросты и сохранность цыплят-бройлеров. 2 табл.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к комплексному препарату для профилактики и лечения гепатозов цыплят-бройлеров. Комплексный препарат содержит в своем составе: биофлавоноидный комплекс лиственницы - 0,02 мг/г; витамин А - 500 МЕ/г; витамин D3 - 250 МЕ/г; витамин Е - 0,2 мг/г. Изобретение обеспечивает повышение сохранности и продуктивности цыплят-бройлеров. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, а именно к способу кормления цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что цыплятам-бройлерам на протяжении 10 дней, начиная с суточного возраста, в рацион вводят сыпучую порошкообразную массу из расчета 15,0 г/кг корма, причем сыпучая порошкообразная масса состоит из пепсина, панкреазы, витаминов А, Е, B1, В2, D3, В6, РР, В12, С, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, биотина, лимонной кислоты, сахарозы. Все компоненты используют в определенном соотношении. Применение изобретения позволит повысить среднесуточный прирост птицы, увеличить сохранность и снизить затраты корма на единицу продукции. 1 табл.

Изобретение относится к птицеводству, в частности к витаминно-ферментному комплексу для цыплят-бройлеров. Комплекс представляет собой сыпучую порошкообразную массу, состоящую из пепсина, панкреазы, витаминов А, Е, B1, В2, D3, В6, РР, В12, С, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, биотина, лимонной кислоты и сахарозы. Все исходные компоненты используют в определенном соотношении. Применение изобретения позволит повысить среднесуточные приросты птицы, увеличить сохранность птицы и снизить затраты корма на единицу продукции. 4 табл.

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к производству белкового кормового продукта (варианты). Белковый кормовой продукт включает кукурузный экстракт и биологически активные вещества отхода пищевой промышленности, содержащие легкоусвояемый белок и продукты его гидролиза, а также содержит гидрохлорид лизина и триптофан. В качестве биологически активных веществ отхода пищевой промышленности, содержащих легкоусвояемый белок и продукты его гидролиза, кормовой продукт содержит ферментолизат соевого шрота, или щелочной гидролизат кератинового сырья, или ферментолизат соевого шрота и щелочной гидролизат кератинового сырья, взятые в равных соотношениях. Все компоненты берут в определённом соотношении. Белковые кормовые продукты содержат большое количество легкоусвояемого белка, пептидов, аминокислот. Скармливание кормового продукта обеспечивает повышение среднесуточных привесов животных. 3 н.п. ф-лы, 6 табл.

 


Наверх