Патенты автора ДИН Стивен Чарльз (NL)

Предложены способ и система определения и извещения пользователя о необходимости замены изношенной зубной очищающей головки (104), содержащий этапы, на которых принимают от датчика (106) по меньшей мере одно измеренное значение; вычисляют, используя указанное измеренное значение, показатель износа зубной очищающей головки; моделируют, используя указанный показатель износа, предполагаемый срок эксплуатации зубной очищающей головки; определяют, по модели срока эксплуатации, требуется ли замена зубной очищающей головки; и извещают пользователя при определении, что требуется замена зубной очищающей головки. 2 н. и 13 з. п. ф-лы

Предложены варианты прикрепляемых блоков для устройств для гигиены полости рта, включающие камеры для текучей среды, каналы для текучей среды, выходные отверстия для текучей среды, входное отверстие для воздуха, также элементы канала для воздуха. Прикрепляемые блоки обеспечивают более эффективную очистку языка и другой внутриротовой поверхности человека. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений включает насадочную конструкцию, электрическую зубную щетку, рукоятку для электрической зубной щетки и способ фиксации насадочной конструкции к рукоятке электрической зубной щетки, относится к области медицинской техники и предназначена для чистки зубов. Насадочная конструкция для электрической зубной щетки содержит корпус, имеющий проксимальный конец и дистальный конец, причем проксимальный конец имеет соединительный приемный элемент, предназначенный для присоединения к приводному валу рукоятки устройства личной гигиены. Соединительный приемный элемент имеет один или более участков материала загустителя на его внутренней поверхности, а насадочная конструкция содержит рабочую часть щетки. Электрическая зубная щетка содержит рукоятку, включающую в себя приводной механизм и приводной вал, а также контроллер электродвигателя для управления работой приводного механизма для получения механического воздействия; и насадочную конструкцию. Рукоятка для электрической зубной щетки включает в себя приводной механизм и приводной вал; контроллер электродвигателя для управления работой приводного механизма с целью получения механического воздействия. Рукоятка содержит один или более участков материала загустителя на указанном приводном вале. Способ фиксации насадочной конструкции к рукоятке электрической зубной щетки включает в себя: обеспечение одного или более участков материала загустителя на одной из внутренних поверхностей соединительного приемного элемента насадочной конструкции и приводного вала рукоятки; размещение насадочной конструкции на приводном вале рукоятки таким образом, чтобы приводной вал и внутренняя поверхность соединительного приемного элемента контактировали с материалом загустителя; и управление, посредством контроллера электродвигателя, работой приводного механизма на устройстве личной гигиены для получения механического воздействия приводного вала, чтобы тем самым увеличить жесткость или вязкость указанного материала загустителя. Изобретения позволяют легко удалить и заменить рабочую часть зубной щетки, при этом предотвращая отсоединение рабочей части зубной щетки во время использования. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Блок (100) чистящей головки, содержащий сэндвич-блок (200), содержащий гибкую матрицу (30''), расположенную между двумя слоями жесткого или более жесткого материала (220), множество щетиночных пучков (21), каждый из которых содержит множество щетиночных прядей, при этом каждый щетиночный пучок имеет проксимальный конец (23) и свободный конец (25), удерживающий щетиночный пучок элемент (250) для каждого щетиночного пучка (21), при этом удерживающие щетиночный пучок элементы (250) соединяют проксимальный конец щетиночных пучков (21) с сэндвич-блоком. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложено электрическое устройство (2) для ухода за полостью рта, которое имеет безнасосную систему для подачи текучей среды для подачи в полость рта пользователя. Устройство использует блок (30), имеющий капсульный элемент (38) для подачи текучей среды через ряд проемов (31, 46) в ответ на перемещение головки (4) устройства для ухода за полостью рта. Также устройство содержит блок (62) для ухода за полостью рта, имеющий диафрагменный элемент (84) и соединенный с ним массовый элемент (88), при этом в ответ на движение, сообщенное чистящей головке, массовый элемент и диафрагменный элемент создают нагнетающую силу для обеспечения подачи текучей среды из блока для ухода за полостью рта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен способ (500) определения местоположения индивидуального устройства (10) ухода. Способ включает в себя этапы, на которых: (i) обеспечивают (510) индивидуальное устройство ухода, содержащее множеств пучков (18), при этом первый пучок (18a) из указанного множества пучков включает первый тактильный датчик (38a) и образует первый угол с головкой устройства и дополнительно второй пучок (18b) из указанного множества пучков включает второй тактильный датчик (38b) и образует второй угол с головкой устройства; (ii) генерируют (520), в ответ на взаимодействие указанного множества пучков с поверхностью (40) использования, данные первого датчика посредством первого тактильного датчика и данные второго датчика посредством второго тактильного датчика; и (iii) характеризуют (530), посредством контроллера с использованием данных первого датчика и данных второго датчика, положение индивидуального устройства ухода в области использования. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено зубное устройство (100, 100') обнаружения с потоковым зондом, которое имеет такую конфигурацию, в которой прохождение текучей среды (30) через открытый порт (136, 2604) дистального наконечника (112, 112') зонда обеспечивает обнаружение вещества (116) на дентальной поверхности (31, 33) на основе измерения сигнала, коррелированного с веществом, по меньшей мере, частично затрудняющим прохождение текучей среды (30) через открытый порт (136, 2604). Устройство (100, 100') включает проксимальную насосную часть (124) и, по меньшей мере, одну дистальную часть (110) зонда, выполненную с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например воду в пене зубной пасты. По меньшей мере, одна дистальная часть (110) зонда может включать два или несколько компонентов для того, чтобы повышать производительность и надежность. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 41 ил., 1 табл.

Предложенное устройство (1000) обнаружения позволяет обнаруживать вещество (116), которое может присутствовать на поверхности (31, 33), на основании измерения сигнала зонда потока, коррелирующего с веществом (116), по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30, 35) через зонд (500) потока. Устройство включает в себя дистальный участок (620) передачи оптического детектора десны и дистальный участок (720) приема оптического детектора десны в позиции для передачи и для приема, соответственно, оптического сигнала под управлением контроллера (2251), позволяя контроллеру (2251) определять, контактирует ли открытый порт (526) дистального наконечника (522) зонда (500) потока с веществом (116), по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30, 35) через открытый порт (526), и не контактирует ли он с деснами субъекта или пользователя устройства (1000) обнаружения, чтобы игнорировать ложные положительные сигналы. 27 з.п. ф-лы, 46 ил.

Предложено устройство (100, 100') обнаружения с зубным потоковым зондом, которое выполнено так, что прохождение текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604) дистального кончика (112, 112') зонда обеспечивает возможность обнаружения вещества (116) на зубной поверхности (31, 33) на основании измерения сигнала, коррелирующего с веществом, по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604). Устройство (100, 100') включает проксимальный участок (124) насоса и по меньшей мере один дистальный участок (110) зонда, выполненный с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например в воду в пене зубной пасты. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 41 ил.

Предложено устройство (100, 100'), которое выполнено таким образом, что прохождение текучей среды (30) через открытый порт дальнего кончика (112, 112') обеспечивает определение вещества (116), которое может присутствовать на поверхности (31, 33), например поверхности зуба, на основе измерения сигнала, коррелированного с веществом, по меньшей мере, частично затрудняющим прохождение текучей среды (30) через открытый порт. Устройство (100, 100') включает в себя ближнюю насосную часть (124) и, по меньшей мере, одну дальнюю часть (110) зонда, выполненную с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например воду в пене зубной пасты. Соответствующая система (3000) включает в себя одно или два таких устройства (3100, 3200). Способ определения наличия вещества на поверхности включает в себя зондирование зоны (17) взаимодействия, по меньшей мере, на предмет частичного затруднения прохождения потока второй текучей среды (30) через дальний наконечник зонда. 7 з.п. ф-лы, 22 ил.

Группа изобретений относится к измерительному кристаллу для использования с микрофлюидной резистивной схемой для проведения анализа. Измерительный кристалл (100) для использования с отдельной микрофлюидной резистивной схемой (20) содержит канал (104) пробы, канал (114) отходов, размеры которых являются одинаковыми. Канал (104) проходит между впускным отверстием (102) для приема потока пробы от схемы (20) и выпускным отверстием (106). Причем канал (104) содержит измерительное средство (120, 130) и имеет первое флюидное сопротивление. Канал (114) проходит между впускным отверстием (112) для приема отдельного потока отходов от схемы (20) и выпускным отверстием (116). Причем канал (114) имеет второе флюидное сопротивление. Микрофлюидное устройство (200) содержит микрофлюидную резистивную схему (20), измерительный кристалл (100). Схема (20) содержит микрофлюидную ступень подготовки пробы, вывод (42) пробы и отдельный вывод (44) отходов, оба во флюидной связи со ступенью подготовки. Схема (20) выполнена с возможностью отделения от измерительного кристалла (100), в котором каналы (104) и (114) находятся во флюидной связи с выводом (42) и отдельным выводом (44). Способ изготовления измерительного кристалла (100) содержит этапы при которых обеспечивают стеклянную подложку, формируют каналы (104) и (114) через стеклянную подложку, формируют измерительные средства (120, 130) в канале пробы. Обеспечивается создание микрофлюидного устройства, содержащего измерительный кристалл и микрофлюидную схему с контролем расхода через микрофлюидное устройство. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к оборудованию для проведения анализа и может быть использована для диагностики и лечения пациентов. Микрожидкостная резистентная сеть (20) содержит первый (112) и второй (114) микрожидкостные каналы в жидкостном сообщении с впускными отверстиями (22) и (24) для первой и второй текучих сред соответственно. Сеть (20) дополнительно содержит крестообразный отсек (100) разбавления, имеющий первый (112) и второй (114) каналы в качестве первого и второго впускных отверстий отсека разбавления. При этом первое и второе впускные отверстия образуют первый узел соединения (110). Отсек разбавления дополнительно содержит первый микрожидкостной выпускной канал (122) для соединения части первой текучей среды из первого канала со второй текучей средой из второго канала (114) и второй микрожидкостной выпускной канал (124) для приема оставшейся части первой текучей среды. Первое (122) и второе (124) отверстия образуют второй узел соединения (120), расположенный напротив первого узла соединения. Причем указанный первый узел соединения содержит центральную точку (116), где стыкуются соответствующие боковые стенки первого и второго микрожидкостных каналов. При этом воображаемая ось (118) через указанную центральную точку делит угол между первым и вторым микрожидкостными каналами. Второй узел соединения содержит дополнительную центральную точку (126), где стыкуются соответствующие боковые стенки первого и второго микрожидкостноых выпускных каналов. При этом дополнительная центральная точка смещена относительно указанной воображаемой оси на предварительно заданное расстояние. Одноразовый картридж для системы анализа текучих сред организма содержит микрожидкостную резистентную сеть (20). Микрожидкостное устройство (200) содержит микрожидкостную резистентную сеть (20) и измерительное устройство (50), содержащее канал образца в жидкостном сообщении с первым микрожидкостным выпускным каналом. Канал образца содержит средство (52, 54, 62, 64) измерения. Обеспечивается получение определенных оптимальных скоростей потоков текучих сред и уменьшается риск застревания пузырьков воздуха. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх