Патенты автора ФРАНССОН Йонас (SE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к фармацевтической композиции для улучшенной стабильности анакинры, к способу лечения глазных расстройств, связанных с ИЛ-1 (варианты), устройству для доставки лекарственного средства. Фармацевтическая композиция для улучшенной стабильности анакинры содержит: анакинру, буфер HEPES или смесь HEPES и цитрата натрия, по меньшей мере один осмолит и хлорид натрия. Способ лечения глазных расстройств, связанных с ИЛ-1, включает введение терапевтически эффективного количества фармацевтической композиции для улучшенной стабильности анакинры. Устройство для доставки лекарственного средства содержит фармацевтическую композицию для улучшенной стабильности анакинры и представляет собой контейнер, полученный по технологии выдува-заполнения-запаивания. Группа изобретений обеспечивает композиции анакинры с улучшенной стабильностью. 5 н. и 31 з.п. ф-лы, 4 ил., 13 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Шприц 100 содержит цилиндр 2, поршень, установленный с возможностью перемещения внутри цилиндра 2, и шток 1, предназначенный для приведения поршня в движение в двух направлениях. Шток 1 у своего дистального конца имеет головку 8 и дополнительно содержит выступающие средства 5, способствующие захвату пальцами и взаимно смещенные по длине штока 1. Расстояние между центрами смежных средств 5, способствующих захвату пальцами, составляет 6-9 мм. Раскрыты комплект для осуществления инфузии, шток поршня и способ изготовления штока поршня. Технический результат состоит в улучшении эргономики. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство и способ для прикрепления открывающего устройства (2) к упаковке (1), причем устройство содержит узел (100) прикрепления, содержащий по меньшей мере один несущий элемент (101), выполненный с возможностью перемещения между положением захвата и положением прикрепления, в котором этот несущий элемент (101) выполнен с возможностью прикрепления открывающего устройства к упаковке путем относительного перемещения между несущим элементом и упаковкой. Устройство дополнительно содержит упор (113) и ножевое устройство (112), причем по меньшей мере один несущий элемент в положении захвата выполнен с возможностью относительного перемещения к упору для вхождения в контакт с расположенной между ними лентой (12) соединенных открывающих устройств и захвата одного открывающего устройства; при этом ножевое устройство выполнено с возможностью взаимодействия с несущим элементом и упором или вырезания открывающего устройства при контакте несущего элемента с лентой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции, приемлемой для инъекции, содержащей анакинру в качестве активного соединения, а также ЭДТУ, Полисорбат-80, хлористый натрий, фосфат натрия, рН 6-7, маннит, в отсутствие цитрата. Изобретение обеспечивает полезность для лечения опосредуемых IL-1 расстройств, стабильность и уменьшение боли в месте подкожной инъекции во время указанного лечения. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 10 пр.

 


Наверх