Патенты автора ЧЖАН Пэнфэй (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении возможностей работы пользователей. Способ содержит этапы, на которых: определяют, что предварительно заданное условие начала работы режима удовлетворяется; начинают предварительно определенный фотографический режим, при этом предварительно заданное условие начала работы режима содержит: прием предварительно определенной инструкции, отправленной от пользователя; обнаружение того, что пользователь находится в предварительно определенной позе; обнаружение того, что беспилотное воздушное транспортное средство или пользователь находится в предварительно определенном условии окружающей среды; при этом способ дополнительно содержит этапы, на которых: устанавливают связь с интеллектуальным устройством; принимают предварительно определенный параметр физиологической характеристики пользователя, полученный посредством интеллектуального устройства; определяют позу пользователя согласно предварительно определенному параметру физиологической характеристики. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к области обмена электронными сообщениями, а именно к отзыву отправленного сообщения. Техническим результатом является обеспечение возможности автоматически удалить целевой сетевой ресурс после загрузки пользователем целевого сетевого ресурса на его/ее терминал, тем самым предотвращая утечку сетевого ресурса и обеспечивая законченность отзыва сообщения. Для этого получают команду об отзыве сообщения в соответствии с идентификатором сообщения, заключенным в команду об отзыве сообщения, и отношением соответствия между путем хранения загруженного целевого сетевого ресурса и идентификатором целевого сообщения определяют путь хранения сетевого ресурса, подлежащего удалению, и удаляют целевой сетевой ресурс на пути хранения и целевое сообщение, подлежащее отзыву. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относятся к области «умных» домов. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления целевым интеллектуальным устройством без пульта дистанционного управления. Такой результат достигается тем, что при приеме запроса на получение изображения, отправленного от интеллектуального мата через передаточное устройство, получают изображения положения, в котором находится интеллектуальный мат, для получения первого изображения, причем запрос на получение изображения срабатывает, когда пользователь использует интеллектуальный мат; определяют информацию о глазе пользователя и определяют идентификационную информацию об оборудовании на основе первого изображения, причем идентификационная информация об оборудовании позволяет определение целевого интеллектуального оборудования, являющегося объектом управления; и отправляют идентификационную информацию об оборудовании и информации о глазе в передаточное устройство для осуществления передаточным устройством управления целевым интеллектуальным оборудованием на основе идентификационной информации об оборудовании и информации о глазе. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области радиосвязи. Согласно заявленному изобретению определяют беспроводные коммуникационные сети, каждая из которых позволяет установить соединение с управляемым интеллектуальным устройством в текущий момент времени; определяют первую беспроводную коммуникационную сеть с наивысшим приоритетом среди указанных беспроводных коммуникационных сетей согласно приоритетам, соответствующим данным беспроводным коммуникационным сетямЮ и отправляют запрос соединения управляемому интеллектуальному устройству путем выбора первой беспроводной коммуникационной сети с наивысшим приоритетом. Посредством способа, предлагаемого в настоящем изобретении, запрос соединения может быть отправлен в управляемое интеллектуальное устройство в соответствии с найденной первой беспроводной коммуникационной сетью с наивысшим приоритетом, что тем самым позволяет выбрать более верный способ для установления соединения с управляемым интеллектуальным устройством. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к средствам обработки чека. Техническим результатом является расширение возможности применения носимого устройства. Способ содержит: получение электронного чека; определение идентификатора носимого устройства, соответствующего указанному электронному чеку; и передачу указанного электронного чека и идентификатора соответствующего носимого устройства в сервер, который затем сохраняет этот электронный чек в учетной записи пользователя, соответствующей указанному идентификатору носимого устройства. Сохранение электронного чека в учетной записи пользователя устраняет необходимость в бумажном чеке, что способствует экономии бумажных ресурсов. При этом сохранение электронного чека во взаимосвязи с учетной записью пользователя, соответствующей идентификатору носимого устройства, с использованием этого носимого устройства в качестве средства передачи легко реализуется и улучшает пользовательское восприятие. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области сетевой коммуникации, а именно к возврату медиаресурса. Техническим результатом является сокращение сетевого трафика за счет исключения повторной пересылки данных. Для этого принимают от терминального устройства посредством маршрутизатора запрос доступа, инкапсулирующий идентификатор данных и запрашивающий получение конкретного медиаресурса, который инкапсулируется посредством терминального устройства и представляет собой пакет данных, и перехватывают пакет данных. При этом определяют, подлежит ли пересылке пакет данных на сервер экстрасети или текущий маршрутизатор, чтобы обрабатываться, после того как пакет данных верифицирован в соответствии с IP (Интернет-протоколом), передают все пакеты данных в протокол верхнего уровня текущего маршрутизатора для анализа, определяют, следует ли пересылать пакеты данных в соответствии с результатом анализа, и восстанавливают пакет данных, переданный в протокол верхнего уровня маршрутизатора, в идентификатор данных медиаресурса, ранее посланный от терминального устройства посредством декапсулирования в маршрутизаторе. Затем запрашивают, имеется ли медиаресурс, соответствующий идентификатору данных, сохраненному в маршрутизаторе в соответствии с идентификатором данных, переносимым в запросе доступа, и возвращают медиаресурс, сохраненный в маршрутизаторе, на терминальное устройство, если медиаресурс, соответствующий идентификатору данных, сохранен в маршрутизаторе. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области интеллектуальных домов, а именно к способу и устройству для управления интеллектуальным терминалом. Способ управления интеллектуальным терминалом применяется в умном доме и содержит этап задания безопасной области и этап определения расположения первого интеллектуального терминала на данный момент около локального терминала. Также производят оценку в отношении того, расположен ли определенный первый интеллектуальный терминал в заданной безопасной области. В случае если первый интеллектуальный терминал располагается в заданной безопасной области, то отправляют команду управления параметром в заданный второй интеллектуальный терминал, представляющий собой один или несколько интеллектуальных бытовых электроприборов, согласно заданной установке параметра или изменяют собственную установку параметра согласно заданной установке параметра. Причем упомянутая заданная установка параметра включает в себя информацию о текущем времени и информацию об условиях окружающей среды внутри помещения. Достигается более легкое и более точное управление интеллектуальными терминалами в доме. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к управлению устройствами. Способ для управления интеллектуальным жилищным устройством заключается в том, что получают информацию о посетителях в пределах диапазона и определяют количество посе6тителей согласно полученной информации. Затем определяют состояние устройство посредством сравнения количества посетителей, полученного в течение текущего периода времени, с количеством посетителей, полученным в течение предыдущего периода времени. Способ заключается также в том, что интеллектуальному устройству отправляют команду указания состояния, чтобы устройство выполняло операцию, соответствующую требуемому состоянию. Интеллектуальное жилищное устройство согласно вариантам осуществления настоящего раскрытия может получать требуемое состояние, определенное согласно информации о посетителях в пределах предварительно определенного диапазона, и выполнять операцию, соответствующую требуемому состоянию. Технический результат заключается в повышении эффективности и удобства использования интеллектуального жилищного устройства. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, а именно к обновлению операционной системы. Технический результат – повышение эффективности обновления операционной системы. Способ для обновления операционной системы содержит этапы, на которых получают файлы обновления, соответствующие множеству версий обновления, более новых, чем текущая версия, выбирают одну версию обновления, ближайшую к текущей версии, в качестве эталонной версии и обновляют текущую версию до эталонной версии, используя файл обновления, соответствующий эталонной версии, и на основе эталонной версии выбирают версию обновления, ближайшую к эталонной версии, в качестве следующей эталонной версии и обновляют эталонную версию до следующей эталонной версии, пока не произойдет обновление до целевой версии, причем целевая версия является самой новой версией из множества версий обновления, причем получение файлов обновления, соответствующих множеству версий обновления, более новых, чем текущая версия, содержит этапы, на которых отдельно получают файл обновления, соответствующий каждой версии, или сжимают все файлы обновления в один пакет, и затем получают все файлы обновления одновременно, используя один пакет. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования состояния беспроводной сети. Технический результат заключается в возможности определять, необходимо ли регулировать состояние беспроводной сети. Способ содержит этапы, на которых: наблюдают, удовлетворяет ли состояние беспроводной сети условию регулирования состояния беспроводной сети; когда состояние беспроводной сети удовлетворяет условию регулирования состояния беспроводной сети, отправляют приглашение к регулированию беспроводному терминалу, чтобы запрашивать согласие на регулирование состояния беспроводной сети; когда беспроводной маршрутизатор принимает инструкцию согласия на регулирование, возвращаемую от беспроводного терминала, регулируют состояние беспроводной сети, и когда принимает инструкцию отказа от регулирования, сохраняют текущее состояние беспроводной сети. При этом условие регулирования состояния беспроводной сети является таким, что наблюдаемая интенсивность сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором, больше минимальной интенсивности сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором. При этом определяют минимальную интенсивность сигнала, испускаемого беспроводным маршрутизатором, требуемую пространством, где находится беспроводной маршрутизатор, согласно размеру пространства, где находится беспроводной маршрутизатор. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение раскрывает способ настройки параметров сетевого соединения и устройство для его осуществления и относится к области интернет-технологий. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности настройки параметров сетевого соединения. Способ содержит следующие этапы: получение методов сетевого соединения, поддерживаемых текущей сетью доступа; определение метода сетевого соединения, который должен быть применен, в соответствии с методами сетевого соединения, которые поддерживаются текущей сетью доступа; и автоматическая настройка параметров сетевого соединения путем использования метода сетевого соединения, который должен быть применен. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области техники связи, а более конкретно к способу и устройству для выпуска SSID в WLAN. Техническим результатом является повышение вероятности точного отображения SSID терминальным устройством. В способе выпуска идентификатора SSID набора служб в WLAN: кодируют заданный SSID согласно форме кодирования символов для множества предварительно установленных платформ системы, с тем чтобы формировать SSID-код, подходящий для множества платформ системы, и обеспечивают широковещательную передачу сформированного SSID-кода в WLAN. При этом, если имеется множество сформированных SSID-кодов, для каждого из SSID-кодов вычисляют статистику использования устройством SSID-кода для доступа к WLAN согласно предварительно установленному статистическому параметру, который содержит число осуществляющих доступ устройств или трафик данных. Объединяют статистические данные, соответствующие каждому из SSID-кодов, и применяют объединенные статистические данные в качестве статистических данных, соответствующих SSID. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования мощности передачи, что относится к области сетевого оборудования. Способ включает в себя: получение идентификатора устройства; получение заданной мощности беспроводной передачи, соответствующей идентификатору устройства доступа, и регулирование текущей мощности передачи в соответствии с заданной мощностью беспроводной передачи. В настоящем изобретении выполняется задача регулирования мощности беспроводной передачи маршрутизатора, таким образом решаются такие проблемы, как избыточное расходование ресурсов и влияние на здоровье человека, вызванные использованием рядом маршрутизаторов относительно высокой мощности беспроводной передачи, и выполняются задачи регулирования мощности беспроводной передачи до разумной мощности беспроводной передачи с помощью устройства шлюза согласно потребностям пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 9 ил.

Изобретение относится к области источников питания, в частности к батарее, способу и системе защиты батареи для мобильных телефонов. Предложена батарея для электронного устройства, которая содержит: перезаряжаемый источник питания и микросхему батареи, причем перезаряжаемый источник питания выполнен с возможностью подачи питания на электронное оборудование, и микросхема батареи выполнена с возможностью обнаруживать, начал ли перезаряжаемый источник питания подавать питание на электронное оборудование, и если результатом обнаружения является то, что перезаряжаемый источник питания начал подавать питание на электронное оборудование, то посылать индивидуально настроенный сигнал в электронное оборудование через предварительно определенный передающий контакт. Индивидуально настроенный сигнал используется электронным оборудованием для распознавания, является ли индивидуально настроенный сигнал корректным; и если индивидуально настроенный сигнал является некорректным, то выполняют управление по отключению питания, подаваемого посредством батареи. Тем самым решаются проблемы связанные с тем, что поддельные батареи могут привести к негативным последствиям на предшествующем уровне техники, и достигаются эффекты продолжения подачи питания от батареи только тогда, когда используемая батарея гарантированно является оригинальной батареей, удовлетворяющей требованиям, улучшающей безопасность батарей и электронного оборудования. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу для запроса данных о температуре и аппарату для запроса данных о температуре, относящимся к области компьютерных технологий. Способ включает в себя получение данных о текущей температуре в целевом контейнере и получение данных о расстоянии от целевого терминала, в сопоставительной взаимосвязи с целевым контейнером, до целевого контейнера, определение, в соответствии с текущей температурой, первого интервала времени, в течение которого температура в целевом контейнере изменяется до предварительно заданной целевой температуры, определение, в соответствии с расстоянием от целевого терминала до целевого контейнера, второго интервала времени, в течение которого целевой терминал перемещается к целевому контейнеру; и включение предупреждающего сигнала, если первый интервал времени меньше или равен второму интервалу времени. Технический результат - улучшение гибкости регулирования температуры. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх