Патенты автора ВАН Идун (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе. Технический результат заключается в быстром определении адреса ретрансляционного маршрутизатора. Способ получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе включает: передачу мобильным терминалом первого широковещательного сообщения на ретрансляционный маршрутизатор, находящийся в режиме контроля широковещательной передачи; прием мобильным терминалом второго широковещательного сообщения, возвращенного ретрансляционным маршрутизатором, если определено, что первое широковещательное сообщение включает заданный контент, при этом второе широковещательное сообщение включает информацию об адресе ретрансляционного маршрутизатора; и если определено, что второе широковещательное сообщение включает заданный контент, извлечение мобильным терминалом информации об адресе ретрансляционного маршрутизатора из второго широковещательного сообщения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является содействие инициализации маршрутизатора для пользователя. Раскрыт способ для отображения интерфейса настройки маршрутизатора, который применяется в терминале, при этом способ содержит этапы, на которых: принимают информацию вещания от беспроводного маршрутизатора и получают параметры конфигурации, которые содержатся в информации вещания; обнаруживают на основании параметров конфигурации, завершена ли инициализация беспроводного маршрутизатора; если обнаруживается, что инициализация беспроводного маршрутизатора не завершена, создают канал соединения между терминалом и беспроводным маршрутизатором; и получают интерфейс настройки беспроводного маршрутизатора через канал соединения и отображают интерфейс настройки, причем интерфейс настройки используется для инициализации для беспроводного роутера. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу для удаленного интеллектуального управления. При осуществлении способа получают запускающее событие. Генерируют уведомляющее сообщение в соответствии с запускающим событием. Доставляют уведомляющее сообщение на первый терминал. Принимают команду управления, возвращенную первым терминалом, при этом команда управления генерируется в соответствии с уведомляющим сообщением. Управляют вторым терминалом, соответствующим команде управления, в соответствии с командой управления. При получении запускающего события принимают информацию о состоянии второго терминала, переданную вторым терминалом. Определяют соответствие информации о состоянии второго терминала условию запуска для запускающего события. Получают запускающее событие в соответствии с информацией о состоянии второго терминала, если информация о состоянии второго терминала соответствует условию запуска для запускающего события. Предложены также способ, маршрутизатор, терминал, устройства для удаленного интеллектуального управления. Достигается увеличение количества средств управления бытовой техникой и обеспечение технической базы для умного дома. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ управления устройством, применимый к первичному маршрутизатору и включающий: установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором; получение из ретрансляционного маршрутизатора по управляющему соединению идентификатора интерфейса управления, являющегося идентификатором интерфейса прикладного программирования (API) для выполнения функции управления в ретрансляционном маршрутизаторе; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор по управляющему соединению инструкции управления, используемой для управления электронным устройством, подключенным к ретрансляционному маршрутизатору, и содержащей идентификатор интерфейса управления, при этом установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором включает: прием запроса соединения, передаваемого из ретрансляционного маршрутизатора; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор информации о принятии запроса и установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

Группа изобретений относится к области систем "умного дома" и касается способов уборки мусора и устройств для уборки мусора. Устройство контроля получает данные контроля контролируемой области. Затем устройством контроля согласно данным контроля осуществляется обнаружение присутствия мусора в контролируемой области. В случае, если мусор присутствует в контролируемой области, осуществляется получение устройством контроля информации о местоположении мусора в контролируемой области и посылка устройством контроля посредством беспроводного сигнала информации о местоположении мусора роботу-уборщику, конфигурированному для уборки мусора согласно информации о местоположении. Изобретение обеспечивает повышение эффективности робота-уборщика за счет своевременной и точной уборки мусора. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

Группа изобретений относится к управлению устройствами. Способ для управления интеллектуальным жилищным устройством заключается в том, что получают информацию о посетителях в пределах диапазона и определяют количество посе6тителей согласно полученной информации. Затем определяют состояние устройство посредством сравнения количества посетителей, полученного в течение текущего периода времени, с количеством посетителей, полученным в течение предыдущего периода времени. Способ заключается также в том, что интеллектуальному устройству отправляют команду указания состояния, чтобы устройство выполняло операцию, соответствующую требуемому состоянию. Интеллектуальное жилищное устройство согласно вариантам осуществления настоящего раскрытия может получать требуемое состояние, определенное согласно информации о посетителях в пределах предварительно определенного диапазона, и выполнять операцию, соответствующую требуемому состоянию. Технический результат заключается в повышении эффективности и удобства использования интеллектуального жилищного устройства. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение раскрывает способ настройки параметров сетевого соединения и устройство для его осуществления и относится к области интернет-технологий. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности настройки параметров сетевого соединения. Способ содержит следующие этапы: получение методов сетевого соединения, поддерживаемых текущей сетью доступа; определение метода сетевого соединения, который должен быть применен, в соответствии с методами сетевого соединения, которые поддерживаются текущей сетью доступа; и автоматическая настройка параметров сетевого соединения путем использования метода сетевого соединения, который должен быть применен. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и устройству резервного копирования файла. Технический результат заключается в обеспечении возможности избежать повторного резервного копирования одного и того же файла с разными путями доступа к файлу. Способ включает запрос определенного хеш-значения в базе данных локального резервного копирования, и если обнаружено, что указанное хеш-значение записано в базе данных локального резервного копирования, то отмену резервного копирования файла на сервер резервного копирования; причем, до отмены резервного копирования файла на сервер резервного копирования, запрос о том, помечено ли хеш-значение как загруженное в базу данных локального резервного копирования, отмену резервного копирования файла на сервер резервного копирования, если обнаружено, что хеш-значение помечено как загруженное, запрос на сервер резервного копирования, успешно ли загружен файл, соответствующий хеш-значению, если обнаруживается, что хеш-значение не помечено как загруженное, при этом если обнаружено, что файл, соответствующий хеш-значению, успешно загружен, пометку хеш-значения в качестве загруженного в базу данных локального резервного копирования и отмену резервного копирования файла на сервер резервного копирования. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области техники связи, а более конкретно к способу и устройству для выпуска SSID в WLAN. Техническим результатом является повышение вероятности точного отображения SSID терминальным устройством. В способе выпуска идентификатора SSID набора служб в WLAN: кодируют заданный SSID согласно форме кодирования символов для множества предварительно установленных платформ системы, с тем чтобы формировать SSID-код, подходящий для множества платформ системы, и обеспечивают широковещательную передачу сформированного SSID-кода в WLAN. При этом, если имеется множество сформированных SSID-кодов, для каждого из SSID-кодов вычисляют статистику использования устройством SSID-кода для доступа к WLAN согласно предварительно установленному статистическому параметру, который содержит число осуществляющих доступ устройств или трафик данных. Объединяют статистические данные, соответствующие каждому из SSID-кодов, и применяют объединенные статистические данные в качестве статистических данных, соответствующих SSID. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования мощности передачи, что относится к области сетевого оборудования. Способ включает в себя: получение идентификатора устройства; получение заданной мощности беспроводной передачи, соответствующей идентификатору устройства доступа, и регулирование текущей мощности передачи в соответствии с заданной мощностью беспроводной передачи. В настоящем изобретении выполняется задача регулирования мощности беспроводной передачи маршрутизатора, таким образом решаются такие проблемы, как избыточное расходование ресурсов и влияние на здоровье человека, вызванные использованием рядом маршрутизаторов относительно высокой мощности беспроводной передачи, и выполняются задачи регулирования мощности беспроводной передачи до разумной мощности беспроводной передачи с помощью устройства шлюза согласно потребностям пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 9 ил.

Настоящее изобретение относится к способу для запроса данных о температуре и аппарату для запроса данных о температуре, относящимся к области компьютерных технологий. Способ включает в себя получение данных о текущей температуре в целевом контейнере и получение данных о расстоянии от целевого терминала, в сопоставительной взаимосвязи с целевым контейнером, до целевого контейнера, определение, в соответствии с текущей температурой, первого интервала времени, в течение которого температура в целевом контейнере изменяется до предварительно заданной целевой температуры, определение, в соответствии с расстоянием от целевого терминала до целевого контейнера, второго интервала времени, в течение которого целевой терминал перемещается к целевому контейнеру; и включение предупреждающего сигнала, если первый интервал времени меньше или равен второму интервалу времени. Технический результат - улучшение гибкости регулирования температуры. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх