Патенты автора КОШАН Оливье (CH)

Изобретение относится к электрическому аэрозоль-генерирующему устройству для нагревания аэрозоль-образующего субстрата, в частности жидкого аэрозоль-образующего субстрата. Электрическое аэрозоль-генерирующее устройство содержит участок хранения аэрозоль-образующего субстрата, при этом участок хранения имеет внешний корпус и внутренний канал, при этом участок хранения образует резервуар для аэрозоль-образующего субстрата между внешним корпусом и внутренним каналом; испаритель для нагревания аэрозоль-образующего субстрата для образования аэрозоля, при этом испаритель по меньшей мере частично находится внутри внутреннего канала в участке хранения и содержит электрический нагреватель, причем электрический нагреватель является эластичным; и пористый интерфейс, по меньшей мере частично выстилающий внутренний канал для транспортировки аэрозоль-образующего субстрата из участка хранения к испарителю. Техническим результатом изобретения является улучшение генерирования аэрозоля в аэрозоль-генерирующем устройстве или системе генерирования аэрозоля. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к картриджу для системы подачи аэрозоля и к устройству, выполненному с возможностью размещения картриджа. Картридж содержит первое отделение, содержащее источник летучего соединения, ускоряющего доставку; второе отделение, содержащее источник лекарственного средства; испаритель для нагревания лекарственного средства, причем испаритель содержит электрически управляемый нагреватель, при этом указанный нагреватель выполнен с возможностью подключения к электрическому источнику питания; и перемещающий элемент для передачи лекарственного средства из второго отделения в испаритель. Техническим результатом изобретения является предоставление системы подачи аэрозоля, работающей с уменьшенным энергопотреблением по сравнению с доступными на рынке электронными сигаретами и позволяющей осуществлять более равномерную подачу никотина или другого лекарственного средства за одну затяжку по сравнению с известными устройствами для подачи частиц никотиновой соли в виде аэрозоля. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству для нагревания субстрата аэрозоль-образующего. Аэрозоль-генерирующее устройство содержит участок хранения аэрозоль-образующего субстрата, при этом участок хранения имеет внешний корпус и внутренний канал, при этом участок хранения образует резервуар для аэрозоль-образующего субстрата между внешним корпусом и внутренним каналом; испаритель для нагревания аэрозоль-образующего субстрата для образования аэрозоля, при этом испаритель, по меньшей мере, частично находится внутри внутреннего канала в участке хранения; и пористый интерфейс, по меньшей мере, частично выстилающий внутренний канал для транспортировки аэрозоль-образующего субстрата из участка хранения к испарителю. Техническим результатом изобретения является улучшение генерирования аэрозоля в аэрозоль-генерирующем устройстве или системе генерирования аэрозоля. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх