Патенты автора МИЦЕ Ян (DE)

Изобретение относится к области дренажных устройств. Крышка щелевого лотка содержит по меньшей мере один горизонтальный листовой участок и два вертикальных листовых участка, которые соединены друг с другом с помощью соединительных устройств и имеют между собой щель для отвода жидкости в корпус лотка. Крышка содержит выравнивающий элемент для выравнивания в одну линию приставленных друг к другу щелевых лотков с первой и второй щелями. Выравнивающий элемент выступает от торцевого конца первой щели и является вставляемым в торцевой конец второй щели. Выравнивающий элемент посредством соединительного устройства вертикальных листовых участков закреплен на них, причем выравнивающий элемент изогнут из листового металла в виде полого тела. Обеспечивается высокое качество водоотвода. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится у устройству для отведения жидкости, прежде всего водоотводному лотку. Устройство для отведения жидкости имеет направляющий участок (10) и по меньшей мере одну расположенную на конце водоотводного лотка с торцовой стороны функциональную область (11) для установки уплотнения. Направляющий участок (10) выполнен из бетона, содержащего связующее и наполнитель, имеющий первый размер K1 зерен. Функциональная область (11) по меньшей мере частично выполнена из реактивной смолы с наполнителем, имеющим второй размер К2 зерен, причем К2<К1. Технический результат - создание функциональной области с хорошими уплотняющими свойствами. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области дренажных устройств. Борт дренажного жёлоба или колодца содержит кромку борта и опорную поверхность. Опорная поверхность проходит по существу перпендикулярно кромке борта в продольном направлении желоба. К внутренней поверхности борта прикладывается перекрытие. К внешней поверхности борта пристраивается поверхностное покрытие. Опорная, и/или внутренняя, и/или внешняя поверхности оснащены гофрами по всей длине борта. Обеспечивается увеличение срока службы и повышение прочности без увеличения материалоемкости. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Дренажный лоток с корпусом лотка и крышкой, причем корпус лотка и крышка по всей протяженности, при рассмотрении в продольном направлении корпуса лотка, имеют первые устройства зацепления на корпусе лотка и вторые устройства зацепления на крышке, которые поперечно продольному направлению с сопротивлением растяжению соединяют друг с другом верхние кромки корпуса лотка по всей его длине. Первые устройства зацепления согласно различным композиционным шаблонам расположены на корпусе лотка таким образом, что с одним корпусом лотка являются используемыми крышки различных типов. Обеспечивается простая конструкция, незначительные издержки на изготовление и хранение на складе, а также высокая прочность устройства. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области канализационных сооружений. Инфильтрационная система содержит несколько покровных элементов, предназначенных для перекрытия отверстий в поверхности, прежде всего горизонтальной поверхности, инфильтрационного блока и объединенных в группы посредством соединительных распорок. Каждый из покровных элементов имеет краевой участок, которым покровный элемент опирается на инфильтрационный блок, и перекрывающий участок, который имеет решетчатую или перфорированную структуру с опорными элементами. Опорные элементы имеют толщину, возрастающую по вертикали от краевого участка по направлению к удаленным от края участкам таким образом, что покровный элемент имеет по существу плоско-выпуклый внешний контур. Соединительные распорки имеют гнущиеся участки, обеспечивающие возможность эластичного смещения покровных элементов относительно друг друга в горизонтальном направлении. Обеспечивается облегченный процесс монтажа инфильтрационной системы. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области способов, систем и установки для спуска сточных или ливневых вод. Система, предназначенная для соединения инфильтрационных блоков, включает в себя первый (1) и второй (2) соединительные элементы. Каждый соединительный элемент имеет два соединенных перемычкой (21) шипа (20, 20′), вставляемых в приемные отверстия инфильтрационных блоков. Соединение инфильтрационных блоков друг с другом осуществляется с помощью перемычки (21). Наличие первых фиксирующих приспособлений (22) позволяет соединять первый соединительный элемент (1) со вторым соединительным элементом (2) с возможностью установки первого соединительного элемента (1) в первом инфильтрационном блоке заподлицо с его поверхностью или с углублением относительно нее, а второго соединительного элемента (2) - на первом соединительном элементе (1) с выступанием над поверхностью инфильтрационного блока. Обеспечиваются большая прочность соединения и точное взаимное выставление инфильтрационных блоков с возможностью легкого монтажа. 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх