Патенты автора Пашин Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к дополнительно устанавливаемым вспомогательным устройствам. Догружающее устройство машинно-тракторного агрегата содержит жесткую силовую связь, соединяющую дышло прицепа со сцепным устройством трактора, гидроцилиндр и поперечину нижних продольных тяг навески трактора. Устройство выполнено в виде плоской квадратной планшайбы со сквозными диагональными установочными и крепежным отверстиями, установленной на шарнире в поперечине, объединяющей нижние продольные рычаги навески трактора. В диагонально расположенном установочном отверстии плоской квадратной планшайбы шарнирно установлено буксирное устройство для сцепки с дышлом прицепа. В крепежном отверстии планшайбы с внешней стороны шарнирно закреплена вилка рабочего штока гидроцилиндра, корпус которого проушиной установлен в тыльной части корпуса (силовом элементе кузова) трактора. Достигается снижение буксования, увеличение тягового усилия, проходимости и повышение производительности колесных тракторов при агрегатировании с прицепами. 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному транспорту, а именно к устанавливаемым вспомогательным устройствам для перераспределения сцепного веса между мостами колесного трактора раздельно-агрегатной компоновки. Торсионно-рычажный корректор сцепного веса трактора раздельно-агрегатной компоновки содержит гидроцилиндр, торсионную ось с шлицами и косыночные упоры. Устройство выполнено в виде механизма, устанавливаемого на косыночных упорах в тыльной части передней полурамы трактора перпендикулярно вектору его движения. Механизм состоит из силового гидроцилиндра, упирающегося рабочей частью штока в окончание реактивной тяги, закрепленной на шлицах в срединной части торсионной оси, на шлицевых окончаниях которой установлены силовые реактивные тяги, объединенные в узлах соединения прижимным демпфером с болтовыми креплениями. Достигается увеличение проходимости и тягово-сцепных свойств. 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному транспорту, а именно к устанавливаемым вспомогательным устройствам для перераспределения сцепного веса между мостами колесного трактора полурамного типа. Торсионный стабилизатор сцепного веса полурамного трактора содержит гидроцилиндр, торсионную ось со шлицами и косыночные упоры. Устройство выполнено в виде механизма, устанавливаемого на косыночных упорах в тыльной части передней полурамы трактора, перпендикулярно вектору его движения. Механизм состоит из силового гидроцилиндра, упирающегося рабочей частью штока в окончание реактивной тяги, закрепленной на шлицах в срединной части торсионной оси, на шлицевых окончаниях которой установлены силовые реактивные тяги, объединенные в узлах соединения прижимным демпфером с болтовыми креплениями. Достигается повышение проходимости колесного трактора полурамного типа, безопасности эксплуатации и увеличение рабочих скоростей его движения по грунтам с низкой несущей способностью. 3 ил.

 


Наверх