Патенты автора ШИ Шуфен (CN)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ, содержащий этапы, на которых: принимают, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, уведомление, отправленное с помощью домашнего абонентского сервера (HSS) или регистра местоположения местных абонентов (HLR), об отмене регистрации второго элемента сети управления мобильностью в качестве узла обслуживания службы коротких сообщений (SMS); отменяют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, регистрацию второго элемента сети управления мобильностью в качестве узла обслуживания SMS в HSS или HLR; и не отменяют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, услугу развернутой пакетной системы (EPS) пользовательского оборудования, удаляют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, информацию о подписке, относящуюся к коротким сообщениям пользовательского оборудования, принимают, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, запрос на обновление зоны слежения или комбинированный запрос на обновление зоны слежения пользовательского оборудования 2 н. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к передаче и обработке данных о стоимости услуг радиосвязи. Технический результат заключается в повышении точности обработки и передачи данных. В способе принимают, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости первой сети, идентификатор второй сети, которой принадлежит устройство управления мобильностью, причем первая сеть и вторая сеть представляют собой разные сети; и генерируют, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости, информацию записи данных о стоимости для пользователя, при этом информация записи данных о стоимости для пользователя включает в себя идентификатор второй сети, так что устройство установки стоимости выполнено с возможностью установки стоимости между сетями, между второй сетью, которой принадлежит устройство управления мобильностью, и первой сетью, в соответствии с информацией записи данных об установке стоимости для пользователя, что обеспечивает установку стоимости между сетями и между разными операторами сетей. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к приему сообщения, переданному сетевым устройством. Технический результат - уменьшение объема дополнительной передачи сигналов. Для этого указанное сообщение несет параметр, указывающий период действительности короткого сообщения, направляемого абоненту или информацию указания, указывающую, нужно ли добавить в данные ожидания короткого сообщения (MWD) абонента запись, если короткое сообщение не может быть передано или если попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей; определяют, что короткое сообщение не может быть передано или попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей, и величина параметра равна 0 или информация указания указывает, что не требуется добавлять запись к данным MWD для абонента, когда короткое сообщение не может быть передано или попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей; и пропускают добавление записи к данным MWD абонента, при этом указанная запись содержит идентификатор центра обслуживания для сервиса коротких сообщений, обслуживающего абонента. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх