Патенты автора ЧЖАН Ваньцян (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: принимают посредством узла базовой сети первый пакет от пользовательского оборудования или сервера приложений; преобразуют посредством узла базовой сети первый пакет в соответствии с информацией о передаче данных по протоколу, не являющемуся Интернет-протоколом (IP), чтобы получить второй пакет; и отправляют посредством узла базовой сети второй пакет с использованием канала передачи данных, при этом первый пакет является IP-пакетом, а второй пакет является неIP-пакетом, или первый пакет является неIP-пакетом, а второй пакет является IP-пакетом. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 34 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ управления передачей обслуживания по однонаправленному каналу включает: прием, посредством устройства на стороне сети, сообщения передачи обслуживания по однонаправленному каналу и определение, посредством устройства на стороне сети согласно принятому сообщению, однонаправленного канала, обслуживание которого должно передаваться, так что сообщение с конечным маркером отправляется в исходную базовую станцию только для однонаправленного канала, обслуживание которого должно передаваться. Технический результат заключается в предотвращении отбрасывания последующих данных однонаправленного канала, обслуживание которого не должно передаваться, и обеспечении нескольких соединений между UE и базовыми станциями, за счет чего повышается стабильность системы. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - снижение частоты установления однонаправленного канала передачи данных между абонентским терминалом и сетевой стороной, уменьшение объема обмена сигналами и сбережение энергии в абонентском терминале. Для этого предусмотрено: когда определено, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, и что абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме, записывают событие о том, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, когда абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме; и передают, когда принят запрос обновления зоны отслеживания (TAU), инициированный абонентским терминалом, сообщения указания абонентскому терминалу, причем сообщение указания используется для указания, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, когда абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме, с тем чтобы абонентский терминал получил данные нисходящей линии связи после установления однонаправленного канала передачи данных. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу управления доступом. Технический результат – обеспечение терминалу соединения для доступа для определенного приложения без выполнения проверки запрета класса доступа (АСВ). Для этого предусмотрены этапы, на которых: получают, по верхнему уровню стека протокола терминала, идентификатор замещения; запускают, по верхнему уровню стека протокола терминала, проверку определенного, для приложения, управления перегрузкой для передачи данных (ACDC) в соответствии с услугой, инициированной терминалом; и, если верхний уровень стека протокола терминала подтверждает, что услуга, инициированная терминалом, может пройти проверку ACDC, и определяет, что идентификатор замещения, соответствующий идентификатору приложения услуги, проходящей проверку ACDC, замещает проверку АСВ, передают по верхнему уровню стека протокола терминала сообщение запроса на установку RRC для уровня доступа терминала, где сообщение запроса переносит показатель невыполнения проверки АСВ. Поэтому, даже если терминал не может пройти проверку АСВ, терминал все еще может выполнить услуги некоторых конкретных приложений. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

Изобретение относится к передаче и обработке данных о стоимости услуг радиосвязи. Технический результат заключается в повышении точности обработки и передачи данных. В способе принимают, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости первой сети, идентификатор второй сети, которой принадлежит устройство управления мобильностью, причем первая сеть и вторая сеть представляют собой разные сети; и генерируют, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости, информацию записи данных о стоимости для пользователя, при этом информация записи данных о стоимости для пользователя включает в себя идентификатор второй сети, так что устройство установки стоимости выполнено с возможностью установки стоимости между сетями, между второй сетью, которой принадлежит устройство управления мобильностью, и первой сетью, в соответствии с информацией записи данных об установке стоимости для пользователя, что обеспечивает установку стоимости между сетями и между разными операторами сетей. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к приему сообщения, переданному сетевым устройством. Технический результат - уменьшение объема дополнительной передачи сигналов. Для этого указанное сообщение несет параметр, указывающий период действительности короткого сообщения, направляемого абоненту или информацию указания, указывающую, нужно ли добавить в данные ожидания короткого сообщения (MWD) абонента запись, если короткое сообщение не может быть передано или если попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей; определяют, что короткое сообщение не может быть передано или попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей, и величина параметра равна 0 или информация указания указывает, что не требуется добавлять запись к данным MWD для абонента, когда короткое сообщение не может быть передано или попытка передачи указанного короткого сообщения закончилась неудачей; и пропускают добавление записи к данным MWD абонента, при этом указанная запись содержит идентификатор центра обслуживания для сервиса коротких сообщений, обслуживающего абонента. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх