Патенты автора ЯКОБСЕН Ульф (DE)

Изобретение относится к устройству (10) подачи рыбы, выполненному с возможностью подачи рыбы (13) ко множеству обрабатывающих рыбу устройств. Устройство включает поперечный конвейер (14), выполненный с возможностью транспортирования рыбы (13) поперек ориентации голова-хвост в поперечном направлении (15) транспортирования, при этом поперечный конвейер (14) содержит множество приемников (17), каждый из которых выполнен с возможностью индивидуального удержания одной рыбы (13). Поперечный конвейер (14) также содержит управляемый приводной блок (19), по меньшей мере одно загрузочное устройство (11), выполненное с возможностью подачи рыбы в приемники (17) поперечного конвейера (14), множество передаточных устройств (16), выполненных с возможностью выборочной передачи рыбы (13) из поперечного конвейера на продольные конвейеры (12), расположенные выше по технологическому потоку от соответствующих обрабатывающих рыбу устройств и предназначенные для транспортирования рыбы (13) в ориентации голова-хвост к обрабатывающим рыбу машинам, и устройство управления, предназначенное для управления упомянутым по меньшей мере одним загрузочным устройством (11), передаточными устройствами (16) и скоростью транспортировки поперечным конвейером (14) на основании правил распределения. Раскрыт также соответствующий способ подачи рыбы. Изобретение обеспечивает подачу рыбы к обрабатывающим устройствам. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство включает средство для убоя рыбы, средство подсчета рыбы и первое транспортировочное средство для перемещения оглушенной рыбы к шнековому резервуару. Первое транспортировочное средство содержит по меньшей мере одно первое измерительное средство, выполненное с возможностью регистрации первого массового расхода оглушенной рыбы. Шнековый резервуар содержит приемный контейнер, выполненный с возможностью приема жидкости, и винтовой транспортер, который вместе с приемным контейнером образует рыбоприемные камеры для обеспечения транспортирования рыбы, находящейся в указанных камерах, через указанную жидкость. Устройство также содержит второе транспортировочное средство, расположенное у второго конца приемного контейнера и выполненное с возможностью перемещения рыбы к по меньшей мере одной машине для обработки рыбы, расположенной ниже по потоку от шнекового резервуара, и средство управления, содержащее вычислительный блок, выполненный с возможностью определения в каждом случае прогнозируемой переменной, связанной с количеством рыбы, для по меньшей мере одной из рыбоприемных камер на основании зарегистрированных значений количества рыбы и первого массового расхода. Данное изобретение также относится к способу обработки рыбы. Изобретение обеспечивает оптимальную обработку рыбы. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил.

Устройство содержит продольные транспортеры (13, 14), которые расположены ниже по потоку от каждой из убойных машин (10, 11) и выполнены с возможностью приема умерщвленной рыбы (12) в продольном направлении с ориентацией от головы к хвосту. Каждый транспортер содержит взвешивающее средство (16, 17), предназначенное для определения веса умерщвленной рыбы (12). Устройство содержит по меньшей мере одно первое средство (18, 19) перемещения, расположенное на каждом из продольных транспортеров (13, 14), выполненное с возможностью перемещения рыбы (12) по меньшей мере на один поперечный транспортер (20). Поперечный транспортер (20) выполнен с возможностью приема рыбы (12) в поперечном направлении относительно ее ориентации от головы к хвосту. Указанное устройство также содержит средство (22) подачи, расположенное на конце поперечного транспортера (20) и выполненное с возможностью удаления рыбы (12) с поперечного транспортера (20) и подачи ее к распределительному средству (23), и управляющее средство, которое содержит средство отслеживания местоположения, предназначенное для отслеживания соответствующих местоположений рыбы (12), и средство присваивания, предназначенное для присваивания измеренной массы соответствующим отслеженным местоположениям рыбы (12). Управляющее средство выполнено с возможностью управления распределительным средством (23) на основе измеренной массы при поступлении рыбы (12) в распределительное средство (23) в соответствии с предварительно заданным правилом распределения. Изобретение также относится к соответствующей установке и способу. Изобретение обеспечивает транспортировку и распределение рыбы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу контроля машины для переработки мяса, содержащей модуль переработки мяса для переработки подводимых в него входных мясных продуктов в выходные мясные продукты, входной модуль чувствительных элементов и управляющий модуль для управления модулем переработки мяса, при этом управляющий модуль соединен с входным модулем чувствительных элементов, включающему следующие стадии: подвод входных мясных продуктов в модуль переработки мяса, сбор данных входного продукта, в частности данных по геометрии и/или массе входных мясных продуктов, подводимых в модуль переработки мяса, при помощи входного модуля чувствительных элементов, и определение величины допуска для существенного для выхода готовой продукции параметра переработки при помощи математической модели или базы данных, в каждом случае в зависимости от зарегистрированных данных входного продукта. Кроме того, изобретение относится к машине для переработки мяса, предназначенной для реализации способа. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх