Патенты автора САЛЛИВАН Джон М. (US)

Изобретение относится к области спутниковой связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования радиочастотного спектра. Упомянутый технический результат достигается тем, что спутниковая система (100) связи включает в себя спутник (102) связи, движущийся по орбите вокруг Земли, пользовательский терминал (106), имеющий радиосвязь со спутником (102) связи через пользовательскую линию (110) связи, ретрансляционное устройство (118) связи, работающее на высоте приблизительно 65000 футов (20 км) и имеющее оптическую связь со спутником (102) связи через служебную линию (120) связи, и шлюзовую станцию (112), имеющую радиосвязь с ретрансляционным устройством (118) связи через шлюзовую линию (114) связи. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в спутниковых системах связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости передачи информации. Для этого предложены способ и устройство для обработки сигнала. Информацию передают в сигнале со скачкообразной перестройкой частоты. Сигнал со скачкообразной перестройкой частоты отправляют на шлюз в сети связи через спутник. Сигнал со скачкообразной перестройкой частоты не обрабатывают спутником для идентификации в нем информации. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в спутниковых системах связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости связи. Для этого предложен способ обработки сигнала. Сигнал принимают в системе приемников в спутнике. Сигнал имеет диапазон частот, в котором передают информацию в определенном количестве каналов, имеющих определенное количество частот в пределах указанного диапазона частот. Определенное количество частот канала в определенном количестве каналов изменяется со временем в диапазоне частот. Сигнал передают с использованием системы передатчиков в спутнике. Сигнал не обрабатывают для идентификации определенного количества частот канала, используемого для передачи информации спутником. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх