Патенты автора ЛИ Хунчао (CN)

Изобретение относится к мобильной связи. Способ измерения информации состояния канала содержит: выбор одной или нескольких точек скоординированной передачи для скоординированной многоточечной передачи посредством базовой станции для пользовательского оборудования; независимое конфигурирование измерительного подмножества, используемого для обратной связи по информации состояния канала для каждой базовой станции и каждой точки скоординированной передачи, с тем чтобы пользовательское оборудование выполняло измерение в соответствии с измерительным подмножеством. Технический результат заключается в использовании информации обратной связи по информации состояния канала для нескольких точек передачи с несколькими сотами за счет конфигурирования обратной связи для каждой соты или точки передачи, участвующих в координации, таким образом, может использоваться унифицированное структурное построение для информации об обратной связи. 9 ил.

Изобретение относится к области связи. В вариантах осуществления настоящего раскрытия предложены способ управления мощностью и UE. Способ включает в себя этапы, на которых: UE конфигурирует параметры управления мощностью соответственно для двух или более частей связности; и UE управляет мощностью сигналов в соответствующей связности согласно параметрам управления мощностью для того, чтобы соответственно выполнить управление мощностью в отношении двух или более частей связности. С помощью вариантов осуществления настоящего раскрытия можно удовлетворить требования сценария, имеющего многочисленные линии связи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Способ измерения информации состояния канала содержит: выбор одной или нескольких точек скоординированной передачи для скоординированной многоточечной передачи посредством базовой станции для пользовательского оборудования; и независимое конфигурирование измерительного подмножества, используемого для обратной связи информации состояния канала для каждой базовой станции и каждой точки скоординированной передачи, с тем чтобы пользовательское оборудование выполняло измерение в соответствии с измерительным подмножеством. Технический результат заключается в использовании информации обратной связи канала для нескольких точек передачи или нескольких сот для передачи с несколькими сотами за счет конфигурирования обратной связи информации состояния канала для каждой соты или точки передачи, участвующих в координации, таким образом, может использоваться унифицированное структурное построение для информации об обратной связи. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх