Патенты автора ГАЛЛЕ Лоранс (BE)

Группа изобретений относится к бытовой химии. Противовспенивающая гранула включает носитель и противовспенивающую композицию, нанесенную на носитель. Гранулу приготавливают способом, который включает получение эмульсии и контакт эмульсии с носителем для нанесения противовспенивающей композиции на носитель и формирования гранулы. Эмульсия включает масляную фазу, водную фазу и силиконовый полиэфир. Масляная фаза включает противовспенивающую композицию. Композиция включает гидрофобную жидкость и гидрофобный наполнитель, диспергированный в гидрофобной жидкости. Водная фаза включает связующее и воду. Эмульсию приготавливают способом, который включает смешивание масляной фазы, водной фазы и силиконового полиэфира с образованием эмульсии. Гранула также используется в способе облегчения выполаскивания моющего средства с субстрата, который включает нанесение моющего средства, включая противовспенивающую гранулу, на субстрат и промывку субстрата. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 табл.

Изобретение относится к веществам для контроля пенообразования, предназначенным для использования в моющих средствах и моющих композициях. Описана гранулированная противовспенивающая композиция, содержащая:(1) противовспенивающее средство, включающее (a) гидрофобную текучую среду, которая имеет поверхностное натяжение, превышающее динамическое поверхностное натяжение водной дисперсии моющего средства при концентрации мицелл в поверхностно-активном веществе, которая превышает критическую, но меньше 62 мН/м, или равное ему, и (b) мелкодисперсный твердый гидрофобный наполнитель, диспергированный в гидрофобной текучей среде;(2) силоксановый воск в качестве связующего вещества и (3) носитель, где частицы носителя по существу составляют от 40% вес. до 90% вес. от гранулированного продукта, гидрофобная текучая среда по существу составляет от 5% вес. до 50% вес. от гранулированного продукта, гидрофобный наполнитель (b) составляет 0,5-50% вес. от веса гидрофобной текучей среды (а), связующее вещество присутствует в концентрации от 10 до 200% вес. от веса гидрофобной подавляющей пенообразование текучей среды (а). Технический результат – более высокая противовспенивающая активность. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 6 табл.
Изобретение относится к способу мойки субстрата. Описанный способ включает следующие стадии: обеспечение моющей композицией, включающей поверхностно-активное вещество (ПАВ) и противовспенивающее средство, при этом противовспенивающее средство содержит гидрофобную жидкость с поверхностным натяжением по меньшей мере 27 мН/м и менее 40 мН/м и мелкодисперсный твердый гидрофобный наполнитель, диспергированный в гидрофобной жидкости; мойку субстрата в водной среде с помощью моющей композиции, где противовспенивающее средство не влияет на пенообразование на стадии мойки и моющую композицию наносят на субстрат на стадии мойки; полоскание субстрата с нанесенной моющей композицией в воде, при этом пенообразование на стадии полоскания подавляется. Технический результат - ингибирование пены при полоскании, не снижая при этом пенообразование при стирке. 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

 


Наверх