Патенты автора ПУЛЕН Людовик (FR)

Изобретение относится к области широковещательной рассылки услуги оповещения в одночастотной зоне (SFN). Технический результат заключается в обеспечении широковещательной рассылки услуги оповещения способом, который является простым и быстрым в отношении реализации. Предложен способ широковещательной рассылки услуги оповещения, содержащий этапы получения (E301, E301, E302) кадров, содержащих услугу оповещения и другие услуги, привязки (Е303) маркера для каждого кадра, идентификации (Е304, Е305) идентификаторов пакетов аудио- и видеокомпонентов услуги оповещения, а также идентификаторов пакетов аудио- и видеокомпонентов других услуг, идентификации (Е305) идентификаторов пакетов аудио- и видеокомпонентов других услуг, приема команды широковещательной рассылки сообщения оповещения, сохранения видео- и аудиопакетов услуги оповещения, начиная с первого маркера кадра после приема команды широковещательной рассылки сообщения оповещения, замены, начиная со второго маркера кадра после приема команды широковещательной рассылки сообщения оповещения, всех пакетов видео- и аудиокомпонентов услуг, отличных от услуги оповещения, пакетами услуги оповещения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области цифрового телевидения, в частности к формированию временной отметки для синхронного наземного вещания в одночастотной зоне по меньшей мере одного аудиовизуального потока. Технический результат заключается в обеспечении устройству, принимающему по меньшей мере один поток данных, мультиплексированный со вторыми потоками данных, возможности синхронизировать по меньшей мере один первый поток данных для его вещания. Предложено мультиплексировать по меньшей мере один аудиовизуальный поток по меньшей мере с одним другим аудиовизуальным потоком, вещаемым посредством упомянутого по меньшей мере одного соединения, причем способ содержит: вставку пакетов, содержащих по меньшей мере один элемент информации, представляющий общие опорные тактовые импульсы, обнаружение по меньшей мере одного пакета, содержащего информацию, представляющую количество дней, прошедшее с предварительно определенной даты, вычисление количества возвратов к началу цикла счетчика в течение заданного периода, обновление счетчика на каждом пакете передаваемого аудиовизуального потока, вставку по меньшей мере одного пакета, содержащего значение обновленного счетчика, в аудиовизуальный поток для образования измененного аудиовизуального потока и передачу измененного аудиовизуального потока. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области вещания программ цифрового телевидения, в частности к генерированию и передаче потока данных стандарта DVB-T2. Технический результат заключается в снижении скорости потока данных стандарта DVB-T2, передаваемого посредством спутника. Предложен способ генерирования одного потока из принятых первого и из второго потоков данных, причем поток данных составлен из кадров, где каждый кадр содержит пакет синхронизации, пакет сигнализации, дающий информацию о структуре потока данных, и пакетов, называемых кадрами основных полос. Способ содержит этапы: совмещения (E54) двух принятых потоков данных при синхронизации по фазе пакетов синхронизации или пакетов сигнализации кадров для каждого потока данных, идентификации (E55) в принятых потоках данных пакетов основных полос, идентифицируемых как пакеты первого типа, ввода (E56), в каждый кадр из первого принятого потока, пакетов основных полос кадра из второго потока, пакет синхронизации которого совмещен с пакетом синхронизации кадра из первого потока. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу генерирования потока в соответствии со стандартом цифрового телевизионного вещания (DVB), который воспринимается декодером первого поколения, в соответствии со стандартом DVB-S/C/T, а также обеспечивает генерирование потока в соответствии со стандартом DVB-T2 второго поколения. Техническим результатом является обеспечение формирования потока T2-MI, которое производится детерминированным и синхронным способом, который позволяет осуществлять наземное вещание потоков одночастотной сети (SFN), сформированных таким образом в каждом передатчике DVB-T2. Предложен способ генерирования потока, включающего мультиплексированный сигнал в соответствии со стандартом DVB первого поколения. Поток включает также информацию об инкапсуляции в соответствии со стандартом DVB-T2 по меньшей мере одного набора программ вещания, вводимого в этот поток в форме скрытых разделов, которые игнорируются декодером первого поколения, который производит декодирование потока в соответствии со стандартом первого поколения. Устройство в соответствии с изобретением может детерминированным способом формировать в передатчике DVB-T2 поток Т2-MI, что позволяет интегрировать его в одночастотную сеть SFN. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх