Патенты автора Мотина Татьяна Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, микробиологии, экологии. С целью обеспечения эффективной очистки от различных углеводородов почв, загрязнение которых вызвано нефтью или нефтепродуктами с повышенным содержанием сернистых соединений. В качестве деструктора этих углеводородов предложен новый штамм микроорганизмов Staphylococcus warneri S1. Штамм депонирован в Национальном биоресурсном центре Всероссийская Коллекция Промышленных Микроорганизмов (ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт») под регистрационным номером В-13521. Данный штамм обеспечивает высокую степень очистки почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами. 3 табл., 39 пр.

Изобретение относится к области создания кормов для сельскохозяйственных животных, а именно к кормлению пушных зверей, и может быть использовано в сельском хозяйстве и животноводстве. Кормовая добавка для улучшения качества меха и шкурок пушных зверей содержит диацетофенонилселенид и наполнитель. В качестве наполнителя в кормовой добавке используют нановермикулит, который смешивают с дицетофенонилселенидом в соотношении 10.0-20.0 г нановермикулита на 1 мг диацетофенонилселенида. Скармливание кормовой добавки обеспечивает повышение предела прочности шкурки пушных зверей при ее растяжении и удлинение при разрыве. 1 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области создания кормов для сельскохозяйственных животных, а именно к кормлению пушных зверей, и может быть использовано в сельском хозяйстве и животноводстве. Кормовая добавка для улучшения характеристик шкурок и меха пушных зверей содержит диацетофенонилселенид и наполнитель. В качестве наполнителя кормовая добавка содержит наноцеолит, который смешивают с дицетофенонилселенидом в соотношении 10.0-20.0 г наноцеолита на 1 мг диацетофенонилселенида. Скармливание кормовой добавки обеспечивает увеличение средней густоты волосяного покрова и повышение прочности удержания волос в волосяных луковицах меха пушных зверей. 1 табл., 14 пр.

 


Наверх