Патенты автора МИЯДЗАКИ Нориюки (JP)

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Электрическое зажимное устройство (10) для захвата заготовки поворотным зажимным рычагом (20) содержит корпус (12) и расположенные внутри корпуса: блок привода (14), приводимый в действие с возможностью вращения с помощью электрического сигнала; передающий механизм (18) для передачи поворотной движущей силы блока привода (14); червячный механизм для преобразования вращательного движения, передаваемого передающим механизмом (18), в линейное движение; коленно-рычажный механизм (16) для преобразования линейного движения передаваемого червячным механизмом во вращательную операцию зажимного рычага (20), зажимающего заготовку между рычагом (20) и опорным элементом (22) с захватывающей секцией (24); механизм (52) зажимного рычага (20), включающий штифт (54) с дистальным концом для зажима заготовки, расположенный с возможностью смещения в отверстии (50), образованном в конце зажимного рычага (20), для использования при захвате заготовок разной толщины без необходимости регулировки коленно-рычажного механизма. Технический результат заключается в обеспечении стабильной силы сжимания заготовок различной толщины без необходимости операций регулировки на зажимном рычаге. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Электрическое зажимное устройство (10) содержит корпус (12), в котором размещен блок привода (14), приводимый в действие с возможностью вращения посредством электрического сигнала и генерирующий движущую силу. Передающий механизм (18) для передачи движущей силы, имеющий деталь смещения (28) корпуса (12), преобразующую вращательное движение в линейное движения при смещении в осевом направлении блока привода (14) с его вращением. Зажимной рычаг (20), расположенный с возможностью вращения относительно корпуса (12) и вращаемый передающим механизмом (18) для передачи движущей силы для захвата заготовки. Механизм блокировки для регулирования вращательной операции зажимного рычага (20) во время зажатия заготовки зажимным рычагом (20). Механизм блокировки состоит из ролика (52), расположенного с возможностью вращения на одной боковой стороне зажимного рычага (20), и наклонной части (46) смещаемой детали (28) корпуса (12), на которую опирается ролик (52), наклоненный под заданным углом относительно направления смещения смещаемой детали (28) корпуса (12). Наклонная часть (46) наклонена с упором в смещаемую деталь (28) корпуса (12) с обеспечением постепенного вжимания ролика (52) по направлению к другой боковой стороне зажимного рычага (20). Технический результат заключается в обеспечении стабильной силы сжатия заготовки различной толщины без необходимости операций на зажимном рычаге. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Устройство (10, 50) содержит корпус (12) с расположенным в нем блоком привода (14), выполненным с возможностью вращения посредством электрического сигнала, зажимным рычагом (16) для захвата заготовки, расположенным с возможностью вращения вне корпуса (12), и передающим механизмом (18) для передачи вращательной движущей силы от блока привода (14) на зажимной рычаг (16). Передающий механизм (18) снабжен телом вращения (28) с наружной круговой поверхностью со спиральными винтовыми канавками (30), вращающимся при приведении в действие блоком привода. К зажимному рычагу подсоединена шестерня (29) с зубцами (38), входящими в зацепление с винтовыми канавками (30) для передачи вращательной движущей силы от тела вращения (28) на зажимной рычаг (16). Устройство снабжено демпфером (52, 54) из эластичного материала, установленным на конце тела вращения (28) в его в осевом направлении. Передающий механизм (18) снабжен соединительным механизмом (56), имеющим первый соединительный элемент (58), соединяющий ведущий вал блока привода (14) и тело вращения (28), и второй соединительный элемент (62), присоединенный к телу вращения (28). Между первым соединительным элементом (58) и вторым соединительным элементом (62) имеется зазор С. Технический результат заключается в обеспечении зажима заготовки после прекращения подачи энергии на электрический двигатель. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх