Патенты автора РЕЙНС Карл У. III (US)

Респираторное устройство включает корпус респиратора, приемник фильтрующего картриджа, выполненный за единое целое с корпусом респиратора и протяженный от корпуса респиратора, и фильтрующий картридж. Фильтрующий картридж включает насадочный элемент, выполненный за единое целое с фильтрующим картриджем. Корпус респиратора и фильтрующий картридж имеют конфигурацию, при которой обеспечивается их связь по газообразной среде посредством вдвижного соединения между приемником фильтрующего картриджа и насадочным элементом, и при этом приемник фильтрующего картриджа и насадочный элемент образуют канал прохождения воздуха. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил.

Обеспечен корпус респираторной маски, образующий первую камеру и вторую камеру. В одном примере воплощения корпус маски содержит один или более впускных каналов, выполненных с возможностью вмещения одного или более компонентов в виде источников воздуха для дыхания, находящихся в связи с первой камерой, и обеспечивающий перемещение забранной текучей среды компонент обеспечивает возможность передачи воздуха из первой камеры во вторую камеру во время вдыхания пользователем. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Данное изобретение относится к устройствам и способам защиты дыхательных путей, в частности к устройству защиты дыхательных путей, содержащему отсечной клапан, и к способу выполнения проверки прилегания отрицательным давлением устройства защиты дыхательных путей, содержащего отсечной клапан. Респираторная маска содержит корпус маски, формирующий зону воздуха, пригодного для дыхания пользователя, и отсечной клапан. Корпус содержит два или более впускных каналов, выполненных с возможностью вмещения двух или более компонентов в виде источников воздуха, пригодного для дыхания. Отсечной клапан выполнен с возможностью переключения между закрытым положением и открытым положением. В закрытом положении отсечной клапан предотвращает связь по текучей среде между одним или более впускными каналами и зоной воздуха, пригодного для дыхания. Отсечной клапан возвращается в открытое положение при отсутствии прилагаемого усилия. Впускные каналы находятся в связи по текучей среде с единственным впускным компонентом для обеспечения связи по текучей среде, содержащим канал вдоха, обеспечивающий связь по текучей среде между впускными каналами и зоной воздуха, пригодного для дыхания. Заявленное изобретение обеспечивает достаточное уплотнение маски, предотвращающее поступление в маску нефильтрованного воздуха. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагается система фиксации (100) для респираторного защитного устройства (10). В одном из примеров воплощений система фиксации содержит поддерживающий элемент (120) для ремня, содержащий деталь (123) скрепления, первый ремень (142а), содержащий первый элемент (150) крепления ремня, и второй ремень (142b), содержащий второй элемент (160) крепления ремня, при этом первый элемент крепления ремня выполнен с возможностью крепления ко второму элементу крепления ремня и с возможностью крепления к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня и при этом первый и второй ремни выполнены с возможностью расположения в первой конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен только ко второму элементу крепления ремня, и во второй конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен ко второму элементу крепления ремня и к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх