Патенты автора ЭРИКССОН Фредрик (SE)

Группа изобретений относится к конструктивным элементам гирационных дробилок. Узел расположен радиально между крестовиной верхней чаши и основным валом дробилки, установленным с возможностью прецессии в дробилке. Узел содержит кольцевой основной корпус, проходящий вокруг оси узла и имеющий обращенную в радиальном направлении наружу поверхность, предназначенную для расположения напротив крестовины верхней чаши, и обращенную в радиальном направлении внутрь поверхность, предназначенную для расположения напротив основного вала или втулки, окружающей основной вал. Основной корпус изготовлен из первого материала и имеет первый конец с установочным фланцем, проходящим в радиальном направлении наружу, и второй конец, предназначенный для расположения в дробилке ниже первого конца. Узел включает кольцо, работающее на износ, расположенное на обращенной внутрь поверхности и проходящее в радиальном направлении внутрь от основного корпуса для контакта с основным валом или втулкой. Кольцо установлено на основном корпусе с недопущением его независимого вращения вокруг оси относительно основного корпуса. Кольцо содержит второй материал, имеющий износостойкость больше, чем у первого материала. Кольцо имеет осевую длину, соответствующую расстоянию между ее первым концом и вторым концом, которая меньше 75% осевой длины основного корпуса, соответствующей расстоянию между первым концом основного корпуса и областью основного корпуса, расположенной в том же осевом положении, что и второй конец кольца. Кольцо расположено в осевом направлении ближе ко второму концу основного корпуса, чем к его первому концу. Обращенная внутрь поверхность и/или кольцо содержат проходящий в радиальном направлении упор, предназначенный для разделения в осевом направлении и недопущения перемещения кольца в осевом направлении к первому концу. Обращенная внутрь поверхность основного корпуса проходит в поперечном направлении относительно оси узла с наклоном в радиальном направлении наружу таким образом, что в осевом направлении радиальное расстояние обращенной внутрь поверхности от оси в месте нахождения первого конца основного корпуса было больше радиального расстояния этой поверхности от оси в месте нахождения упора или в месте поблизости от него. Гирационная дробилка содержит узел вкладыша крестовины. Обеспечивается создание вкладыша крестовины, выполненного с возможностью защиты внутренней в радиальном направлении области крестовины верхней чаши, и повышение износостойкости по сравнению с обычными вкладышами. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для дробления материалов и может быть использовано в конусных дробилках. Главный вал конусной дробилки содержит тело вала, имеющее первый конец для расположения в нижней области дробилки и второй конец для установки в верхней области дробилки, осевую область тела вала, продолжающуюся от второго конца и сужающуюся по отношению к продольной оси тела вала так, что площадь поперечного сечения тела вала в сужающейся области уменьшается в направлении от первого конца ко второму концу. Сужающаяся область выполнена с возможностью установки на валу втулки. На внешней поверхности тела вала выполнена по меньшей мере одна канавка, которая расположена на сужающейся области и имеет возможность заполнения жидкостью под давлением для облегчения установки и удаления втулки с тела вала. Сборочный узел главного вала содержит вышеуказанное тело вала, втулку, установленную по посадке на сужающейся области. Толщина сужающейся стенки на втором верхнем конце втулки больше, чем толщина стенки на первом нижнем конце втулки. Конусная дробилка содержит вышеуказанный главный вал или сборочный узел главного вала. Использование главного вала или сборочного узла в конусных дробилках повышает удобство в эксплуатации. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к средствам для защиты загрузочного бункера дробилки, бункеру с такими средствами защит и дробилке с таким бункером. Кассета для защиты от износа загрузочного бункера содержит главный корпус, имеющий заднюю поверхность, опорную поверхность для установки по меньшей мере одного износостойкого вкладыша с обращением к внутренней области загрузочного бункера, установочный элемент для контакта и съемной установки кассеты в области загрузочного бункера. Комплект кассет для защиты от износа загрузочного бункера содержит кассеты, имеющие главный корпус, расположенный по меньшей мере у одной из кассет в соответствии с первой позиционной конфигурацией и по меньшей мере у одной из кассет - в соответствии со второй позиционной конфигурацией, при этом по меньшей мере одна кассета с первой позиционной конфигурацией является правосторонней кассетой, а по меньшей мере одна кассета со второй позиционной конфигурацией - левосторонней кассетой. Модульный загрузочный бункер содержит внутреннюю камеру бункера для подачи материала, при этом в загрузочном бункере в области по меньшей мере одной стенки, съемно установлена по меньшей мере одна вышеуказанная кассета. Дробилка содержит вышеуказанный загрузочный бункер и по меньшей мере одну вышеуказанную кассету. Группа изобретений обеспечивает высокую ремонтопригодность загрузочного бункера и дробилки с таким бункером. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предлагается система фиксации (100) для респираторного защитного устройства (10). В одном из примеров воплощений система фиксации содержит поддерживающий элемент (120) для ремня, содержащий деталь (123) скрепления, первый ремень (142а), содержащий первый элемент (150) крепления ремня, и второй ремень (142b), содержащий второй элемент (160) крепления ремня, при этом первый элемент крепления ремня выполнен с возможностью крепления ко второму элементу крепления ремня и с возможностью крепления к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня и при этом первый и второй ремни выполнены с возможностью расположения в первой конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен только ко второму элементу крепления ремня, и во второй конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен ко второму элементу крепления ремня и к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх