Патенты автора ЧЖАН Ян (CN)

Изобретение относится к соединению, представленному формулой (I), или его фармацевтически приемлемой соли, которые обладают иммуномодуляторной активностью в отношении PD-L1 (лиганда рецептора программируемой клеточной гибели 1). В формуле (I) R1 выбран из группы, состоящей из F, Cl, Br и I; R2 и R3 каждый независимо выбран из группы, состоящей из Н и C1-3алкила, возможно, замещенного 1, 2 или 3 Ra; Ra представляет собой СН3. Изобретение относится также к конкретным соединениям, представленным ниже, фармацевтической композиции, содержащей указанные выше соединения, и их применению в приготовлении лекарственного средства, ассоциированного с иммуномодулятором PD-L1. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 пр.

Данное изобретение относится к области бесфрикционных шаровых клапанов, в частности к бесфрикционному шаровому клапану, выполненному с приводом, сочетающим линейный двигатель и качающийся цилиндр, и содержащему клапанный элемент и седло клапана, отделяемые друг от друга. Шаровой клапан содержит набор постоянных кольцевых магнитов и блок первичной обмотки, который жестко соединен с выходным валом, причем выходной вал проходит в качающийся цилиндр, закрепленный на монтажной раме приводного механизма, и далее неподвижным образом соединен с коническим клапанным элементом при помощи штифта, при этом верхний конец полого сферического корпуса клапана жестко соединен с монтажной рамой приводного механизма и внутри корпуса клапана адаптивным образом установлено седло клапана, имеющее сферическую форму снаружи и коническую форму внутри, причем внутренняя часть седла клапана сопряжена с коническим клапанным элементом. Таким образом, обеспечена более высокая эффективность работы, а система является более стабильной и надежной благодаря распределенной выходной мощности. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к соединению формулы (I) ,где T выбран из N; R1 выбран из H или C1-6алкила; каждый из R2, R3 независимо выбран из H, C1-6алкила или фенила; или R2 и R3 соединены между собой с образованием C3-6циклоалкила; R4 выбран из H, F, Cl, Br, I или C1-3алкила; R5 выбран из H; R6 выбран из H, F, Cl, Br, I или C1-3алкила; или R5 и R6 соединены между собой с образованием C3-6циклоалкила или 5-6-членного гетероциклоалкила, каждый из которых необязательно замещен 1, 2 или 3 R; при этом количество гетероатомов в 5-6-членном гетероциклоалкиле выбрано из 1-3, при этом гетероатом представляет собой О; L выбран из одинарной связи, -C(=O)NH-; L1 выбран из одинарной связи, -NH-; R7 выбран из H или выбран из группы, состоящей из C3-6циклоалкила, фенила и 5-6-членного гетероарила, каждый из которых необязательно замещен 1, 2 или 3 R; при этом количество гетероатомов в 5-6-членном гетероариле выбрано из 1-3, при этом гетероатом представляет собой N; R выбран из F, Cl, Br, I, OH, N,N’-ди(C1-2 алкил)амино, C1-3 алкил-NH-, C1-3 алкил-O-, C1-3 алкил-S(=O)2- или C1-6алкила, который необязательно замещен 1, 2 или 3 R’; R’ выбран из F, Cl, Br или I; и фрагмент выбран из , применяемого в качестве ингибитора транспортера мочевой кислоты (URAT1), конкретно для получения фармацевтического продукта для лечения гиперурикемии и подагрического артрита. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) или к его фармацевтически приемлемой соли, где компонент представляет собой L1 представляет собой -С(=O)-; L2 представляет собой связь; m выбрано из группы, состоящей из 1, 2, 3 и 4; R3 представляет собой каждый из R11, R12 независимо выбран из группы, состоящей из F, Cl, Br, I, CN, C1-10-алкила и С3-10-циклоалкила, C1-10-алкил и С3-10-циклоалкил необязательно замещены нолем, одним, двумя или тремя R01; R01 выбран из группы, состоящей из F, Cl, Br и I. Технический результат: получено новое производное бензофурана, применяемое в качестве ингибитора NS4B и полезное при лечении болезни, вызванной вирусом гепатита C. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 68 пр.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат заключается в обеспечении избытка видеоконтента, возможности переключения целевого видеоизображения, повышении качества контента прямой видеотрансляции. Способ обработки видеоинформации, выполняемый мобильным терминалом, используемым для прямой видеотрансляции, и включающий захват локального видеоизображения упомянутым мобильным терминалом, используемым для прямой видеотрансляции, прием множества каналов видеоизображения, переданных по отдельности от множества других мобильных терминалов, отображение упомянутого локального видеоизображения и упомянутого множества каналов видеоизображения, получение инструкции выбора, введенной пользователем, при этом инструкция выбора содержит идентификатор целевого видеоизображения, причем целевое видеоизображение включает по меньшей мере одно изображение из упомянутого локального видеоизображения и упомянутого множества каналов видеоизображения и передачу целевого видеоизображения в другой терминал. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к соединению формулы (I), в которой А выбран из замещенного 3-12-членного циклогидрокарбила или гетероциклогидрокарбила или циклического гетерогидрокарбила, где указанный гетероциклогидрокарбил или циклический гетерогидрокарбил содержит 1 или 2 гетероатома в кольце, независимо выбранных из N и S; В выбран из С(=O); X представляет собой одинарную связь; D и L независимо выбраны из СН2; Т представляет собой С; М выбран из C(Y)(R1a), когда Q выбран из C(R1b)(R1c), или М выбран из C(R1b)(R1c), когда Q выбран из C(Y)(R1a); где А выбран из структурного звена, показанного в формуле (A1) или (А2), значения остальных радикалов указаны в формуле изобретения. Технический результат: получены новые соединения формулы (I), которые обладают свойствами антагонистов рецептора орексина. 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 37 пр.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении автоматического обновления полномочий пользователя. Способ управления полномочиями включает в себя получение данных пользования полномочиями пользователя, обработку данных пользования полномочиями для получения результата по полномочиям, причем обработка данных пользования полномочиями для получения результата по полномочиям включает в себя обработку данных пользования полномочиями в соответствии с выбором полномочий, чтобы получить значение достоверности полномочий и первоначальный выбор полномочий, и внесение изменений в первоначальный выбор полномочий в соответствии со значением достоверности полномочий и пороговым значением, чтобы получить результат по полномочиям, отправку результата по полномочиям, полученного при обработке, на терминал для того, чтобы терминал обновил соответствующий вариант полномочий. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к производным пиперазинил пиримидина формулы I, обладающим антагонизмом к CCR4, способу их получения, фармацевтической композиции на их основе, их применению для изготовления лекарственного средства, а также к способу лечения. В общей формуле I любые два из А, В и D являются N, а оставшийся является СН; Z выбирают из группы, состоящей из -СН2- и -С(О)-; X представляет собой галоген или N, при условии, что когда X является галогеном, R1 и R2 в формуле I отсутствуют; R1 и R2 каждый независимо выбирают из группы, состоящей из линейного или разветвленного алкила, имеющего от 1 до 6 атомов углерода, С1-С6 линейного или разветвленного гетероалкила, содержащего от 1 до 2 гетероатомов, независимо выбранных из группы, состоящей из О; R3 и R4 каждый независимо выбирают из группы, состоящей из Н, фенила и нафтила; при этом указанный фенил или нафтил необязательно и независимо является моно- или дизамещенным заместителем, выбранным из группы, состоящей из галогена; R5 выбирают из группы, состоящей из линейного или разветвленного алкила, имеющего от 1 до 6 атомов углерода, С1-С6 линейного или разветвленного гетероалкила, содержащего от 1 до 2 гетероатомов, независимо выбранных из группы, состоящей из S, циклоалкильной группы, содержащей от 4 до 8 атомов углерода, 5-8-членного гетероциклоалкила, содержащего от 1 до 2 гетероатомов, независимо выбранных из группы, состоящей из N и S; m и n каждый независимо представляют собой 0 или 1. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 16 пр.

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным устройствам. Технический результат состоит в уменьшении потребления энергии на нагревание корпуса. Устройство заслонки содержит щитовой элемент, выполненный с возможностью перемещения между предохранительным положением, в котором щитовой элемент препятствует доступу к неподвижным электрическим контактам распределительного устройства, и непредохранительным положением, в котором щитовой элемент позволяет электрическим контактам прерывателя цепи распределительного устройства соединяться с неподвижными электрическими контактами. Приводной рычаг приводит в движение щитовой элемент при перемещении прерывателя цепи из извлеченного нерабочего положения в установленное рабочее положение по отношению к распределительному устройству. Блокировочный узел обеспечивает фиксацию приводного рычага и блокировку щитового элемента в предохранительном положении для предотвращения ручного или непредусмотренного перемещения щитового элемента, когда прерыватель цепи находится в извлеченном нерабочем положении. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх