Патенты автора Ким Виталий Владимирович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой препарат для лечения пальцевого дерматита и язвы подошвы крупного рогатого скота в виде мази, состоящий из мазевой основы и действующего вещества - медного купороса, цинка оксида, отличающийся тем, что действующее вещество дополнительно содержит салициловую кислоту, морскую соль и микрочастицы серебра при следующем соотношении компонентов, мас.%: медный купорос 35-45; цинка оксид 7-9; салициловая кислота 2-2,5; морская соль 1-1,5; микрочастицы серебра 0,0001; мазевая основа - остальное. Изобретение обеспечивает создание препарата в виде мази для повышения эффективности лечения пальцевого дерматита и других гнойно-некротических поражений дистальных отделов конечностей крупного рогатого скота, обладающего анестезирующим, антимикробным и противовоспалительными эффектами. 1 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения инфекционных заболеваний дистального отдела конечностей крупного рогатого скота. В качестве лечебного препарата используют йодпротектин в разведении дистиллированной водой 1:5. Наносят тонким слоем на пораженную поверхность конечностей с наложением повязки 2-3 раза с интервалом 4-5 дней. Изобретение обеспечивает высокий терапевтический эффект. 1 табл., 1 пр.

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики инфекционных заболеваний дистального отдела конечностей крупного рогатого скота. В качестве препарата для профилактики используют йодпротектин в разведении дистиллированной водой 1:5. Наносят тонким слоем на поверхность всех конечностей 1-2 раза с интервалом 7-14 дней. Заявленное изобретение обеспечивает высокий профилактический эффект. 1 табл., 1 пр.

 


Наверх