Патенты автора ЭВАНС Стивен Л. (US)

Группа изобретений относится к биотехнологии, а именно к области точной трансформации растений, направленной геномной интеграции и экспрессии белка у растений. Предложена полинуклеотидная донорная кассета для трансформации растения, которая содержит связывающий домен сайт-специфической нуклеазы, аналитический домен, включающий полинуклеотидную последовательность с по меньшей мере 99% идентичностью последовательности с SEQ ID NO: 142, и плазмидный домен. Полинуклеотидную донорную кассету используют для получения трансгенной клетки для трансформации растения. Изобретения обеспечивают направленное встраивание универсальной полинуклеотидной донорной кассеты в геном клетки растения, быстрый скрининг сайтов-мишеней и нуклеаз, а также минимизируют последовательности, которые сложно амплифицировать. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил., 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому слитому белку активатора транскрипции, который увеличивает экспрессию представляющей интерес полинуклеотидной последовательности, содержащему ДНК-связывающий полипептид и полипептид мотива взаимодействия домена трансактивации, а также к молекуле нуклеиновой кислоты, его кодирующему, и вектору, содержащему вышеуказанную молекулу нуклеиновой кислоты. Также раскрыт способ повышения экспрессии представляющего интерес полинуклеотида в клетке-хозяине, предусматривающий использование вышеуказанной молекулы нуклеиновой кислоты. Изобретение позволяет эффективно повышать экспрессию представляющего интерес полинуклеотида. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в сельском хозяйстве. Полученный биологически активный радиоактивно меченый белок Cry1Fa может использоваться в экспериментах конкурентного связывания с другими Cry-токсинами для определения активности тестируемых соединений. Изобретение позволяет получить цистеин-специфично радиоактивно меченый белок Cry1Fa, сохраняющий инсектицидное действие против насекомых-вредителей и способный связываться с рецепторами везикул мембраны щеточной каймы чешуекрылых насекомых до насыщения. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 9 пр.

 


Наверх