Патенты автора ЛЕВИН Даниель (CA)

Группа изобретений относится к области спектрометрии. Способ изготовления камеры переноса заряженного материала включает нанесение резистивных чернил для формирования структурированной резистивной дорожки на внутреннюю или внешнюю поверхность трубки, представляющей собой цельную конструкцию, или на обе указанные поверхности, причем трубка выполнена из по существу непроводящего материала или из полупроводящего материала, или из обоих указанных материалов, при этом структурированную резистивную дорожку выполняют с возможностью соединения с источником электрической энергии, причем при нанесении резистивных чернил трубку вращают с контролируемой скоростью, одновременно продвигая трубку относительно пера для нанесения чернил, и соединение структурированной резистивной дорожки с соединителем камеры, который выполнен с возможностью соединения структурированной резистивной дорожки с источником электрической энергии. Технический результат – обеспечение возможности однородного и стабильного сопротивления, повышающего качество детектирования. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 20 ил.

Использование: для разделения и идентификации материалов. Сущность изобретения заключается в том, что узел детектирования ионов содержит дрейфовую камеру, приемный узел и коллекторный узел, дрейфовая камера выполнена из, по существу, непроводящего материала и/или полупроводящего материала, на одну или обе из внутренней поверхности и внешней поверхности дрейфовой камеры нанесена структурированная резистивная дорожка, структурированная резистивная дорожка выполнена с возможностью соединения с источником электрической энергии, приемный узел и коллекторный узел находятся в проточном сообщении с дрейфовой камерой, приемный узел содержит впускной порт для приема пробы, реакционную область для ионизации пробы и затвор для управления введением ионизированной пробы в дрейфовую камеру, коллекторный узел содержит коллекторную пластину для сбора ионизированной пробы после ее прохождения через дрейфовую камеру. Технический результат: обеспечение возможности однородного и стабильного сопротивления, повышающего качество детектирования. 9 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Использование: для ионизации молекул. Сущность изобретения заключается в том, что электрический источник ионизации включает петлеобразную проволоку между электрическими контактами. Проволока используется для образования коронного разряда как реакции на приложение напряжения между проволокой и стенками камеры ионизации. Коронный разряд может образовываться при прикладывании достаточного напряжения между проволокой и стенкой. Различие в электрическом потенциале между проволокой и стенкой, образующей камеру ионизации, в которой содержится проволока, может быть использовано для вытягивания ионов сразу из проволоки. В вариантах осуществления изобретения проволока может нагреваться для уменьшения напряжения, используемого для пронизывания коронным разрядом. Технический результат: обеспечение возможности ионизации молекул из представляющих интерес образцов с целью выявления молекул на основании ионов. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх