Патенты автора ГЕРБУРГЕР Иоганнес (DE)

Группа изобретений относится к вооружению, а именно к фиксаторам ствола оружия и ствольным узлам многоствольного ручного огнестрельного оружия с этим фиксатором. Фиксатор ствола скрепляет по меньшей мере два ствола ручного огнестрельного оружия. Фиксатор включает в себя первую удерживающую деталь и вторую удерживающую деталь. Первая деталь укрепляется на первом стволе, вторая удерживающая деталь принимает второй ствол. Вторая удерживающая деталь выполнена с возможностью перемещения относительно первой удерживающей детали посредством параллельных направляющих цапф. Регулировочное устройство содержит регулировочный винт, расположенный посередине между направляющими цапфами, и контрвинт, соосный с регулировочным винтом. Достигается создание стабильного и неотклоняемого крепления стволов, при котором возможно перемещение ствола. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к вооружению, а именно к ручному огнестрельному оружию с коробкой и рамой затвора. Рама затвора имеет вал, помещенный на коробке затвора с возможностью поворота. Оружие включает в себя механизм блокировки для съемного крепления рамы затвора в положении фиксации. Механизм блокировки содержит фиксирующий рычаг с фиксатором и соответствующий фиксатору стопор. Фиксирующий рычаг помещен с возможностью поворота на раме затвора или на коробке затвора в поперечном направлении относительно оси вращения вала рамы затвора. Достигается упрощение изменения положения фиксации рамы затвора. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к ручным огнестрельным оружиям с системой затвора. Система затвора включает в себя ударник (3; 4), держатель (16; 17) ударника, фиксирующий рычаг (18; 19), промежуточный рычаг (20; 21), приводимый в действие спусковым механизмом (22; 23), и инерционную массу, взаимодействующую с промежуточными рычагом (20; 21). Промежуточный рычаг (20; 21) расположен на спусковом механизме (22; 23) с возможностью поворота. Инерционная масса выполнена в виде маятниковой массы (49), помещенной в коробке (1) затвора посредством паза (54) на поперечной оси (50) с возможностью перемещения в нескольких направлениях движения. Инерционная масса имеет одну направляющую поверхность (53), предназначенную для прилегания прижатого к направляющей поверхности (53) верхнего плеча (44) промежуточного рычага (20; 21). Достигается повышение защиты от несанкционированного выстрела. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх