Патенты автора ПАРК Киунг-Мо (KR)

Изобретение относится к устройству для генерирования и передачи мультимедийного транспортного пакета в мультимедийной транспортной системе, которая предоставляет мультимедийный сервис, и соответствующему способу. Техническим результатом является обеспечение эффективной технологии транспортировки MPEG в среде гибридной сети, в которой одиночный терминал соединен с множеством сетей и предоставляет мультимедийные сервисы. Результат достигается тем, что выполняют генерирование по меньшей мере одного пакета мультимедийных данных в связи с блоком передачи мультимедиа, причем каждый пакет мультимедийных данных включает в себя заголовок пакета и полезные данные; и передачу упомянутого по меньшей мере одного пакета мультимедийных данных; при этом заголовок полезных данных, включенный в полезные данные, включает в себя: информацию идентификации, идентифицирующую упомянутый блок передачи мультимедиа, соответствующий полезным данным; информацию указания фрагмента, указывающую информацию, связанную с фрагментацией блока данных в полезных данных; флаг, указывающий, включены ли агрегированные блоки данных в полезные данные; значение счетчика, связанное с числом последующих полезных данных, фрагментированных из блока передачи мультимедиа; информацию типа, указывающую тип данных, включенных в полезные данные. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 14 ил.

Изобретение относится к доставке и приему данных мультимедиа в гибридной сети. Техническим результатом является обеспечение доставки данных мультимеда, которые могут доставлять несинхронизированные медиаданные. Способ содержит этапы, на которых: генерируют элемент обработки медиа, содержащий часть медиаданных и часть информации, при этом часть медиаданных включает в себя по меньшей мере один фрагмент медиаданных, а часть информации включает в себя информацию об элементе обработки данных и информацию о по меньшей мере одном фрагменте; и передают элемент обработки медиа; причем часть информации включает в себя первую информацию, указывающую, содержит ли элемент обработки медиа все фрагменты, соответствующие структуре фрагментов. 4 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области распределения и обработки контента, а именно к передаче мультимедиа. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и приема кодированных мультимедийных данных за счет конфигурирования неоднородного пакета мультимедийных данных в широковещательной системе, которая поддерживает мультимедийные службы, основанные на IP. Для этого осуществляют генерацию пакетов мультимедийных данных на основе блока данных, фрагментированного в один или несколько подблоков данных, каждый из которых включает в себя заголовок пакета и полезную нагрузку, и передают сгенерированные пакеты мультимедийных данных. Причем каждый из сгенерированных пакетов мультимедийных данных содержит информацию о типе, указывающую, содержат ли соответствующие данные полезной нагрузки, включенные в полезную нагрузку, или метаданные блока данных, или элемент данных, извлеченный из одного или нескольких подблоков данных. При этом информация о типе содержит первое значение, указывающее, что соответствующие данные полезной нагрузки содержат метаданные блока данных, если соответствующие данные полезной нагрузки содержат метаданные блока данных, а также информация о типе содержит второе значение, указывающее, что соответствующие данные полезной нагрузки содержат элемент данных, извлеченный из одного или нескольких подблоков данных, если соответствующие данные полезной нагрузки содержат элемент данных, извлеченный из одного или нескольких подблоков данных. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству кодирования исходного блока пакетов в системе широковещания. Технический результат заключается в обеспечении возможности восстановления потерь данных, происходящих в системе. Способ кодирования исходного блока пакетов в системе широковещания содержит этапы, на которых: разделяют входной исходный блок на множество подблоков; преобразуют множество подблоков в множество блоков информации соответственно; генерируют множество первых блоков символов исправления ошибок путем кодирования каждого из блоков информации с использованием первого кода прямой коррекции ошибок (FEC); и генерируют второй блок символов исправления ошибок посредством кодирования всех блоков информации с использованием второго кода FEC. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 30 ил.

Изобретение относится к способу и устройству передачи и/или приема мультимедиа-содержимого с использованием различных блоков передачи и технологии по стандарту передачи мультимедиа Экспертной группы по киноизображению (MPEG MMT). Техническим результатом является обеспечение эффективной передачи и/или приема мультимедиа-содержимого с использованием различных блоков передачи. Предложены способ и устройство передачи мультимедиа-содержимого в системе мультимедиа. Способ включает в себя этапы: определяют блок передачи для передачи по меньшей мере одного источника мультимедиа, относящегося к мультимедиа-содержимому, формируют поток данных, включающий в себя информацию заголовка и по меньшей мере один источник мультимедиа согласно определенному блоку передачи, причем блок данных включает в себя по меньшей мере один подблок, который содержит значение счетчика, указывающее количество по меньшей мере одного следующего подблока, и каждый блок данных обрабатывается независимо; и передают поток данных по сети связи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

 


Наверх