Патенты автора НОМУРА, Сигеаки (JP)

Группа изобретений относится к режущим устройствам, предназначенным для резки стальной проволоки сердечника борта шины. Один из вариантов режущего устройства содержит первый держатель, который удерживает тело первого лезвия, второй держатель, который удерживает тело второго лезвия, и привод, который перемещает один из первого держателя и второго держателя относительно другого первого держателя и второго держателя. По меньшей мере одно из тела первого лезвия и тела второго лезвия является стержневым и включает в себя множество режущих кромок, расположенных на периферии по меньшей мере одного из тела первого лезвия и тела второго лезвия. Стальная проволока направляется к месту разрезания, которое отделено от центра тела первого лезвия и тела второго лезвия в продольном направлении тела первого лезвия и тела второго лезвия. Повышается срок службы режущего лезвия. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в автомобильной промышленности при изготовлении бортовых колец посредством волочения проволоки. Устройство для намотки связующего корда содержит ротор, выполненный с возможностью вращения за внутренней и внешней сторонами бортового кольца при его подаче в окружном направлении, удерживая при этом связующий корд с обеспечением его наматывания вокруг бортового кольца. Ротор содержит прижимающий элемент, который образован пластинчатой пружиной для упругого прижатия связующего корда к бортовому кольцу и имеет прижимающую часть, соприкасающуюся со связующим кордом. Обеспечивается крепкое и надежное связывание концов проволоки.1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для намотки бортовых колец и может быть использовано при формировании бортового кольца намоткой проволоки, поданной к окружности формирователя. Формирователь съемно соединен с осью вращения и удерживается ею. Устройство содержит две параллельные направляющие, которые направляют подшипник, поддерживающий ось вращения, и приводной элемент для поднятия и опускания подшипника. Узел подачи проволоки расположен на высоте, соответствующей верхнему пределу диапазона, в котором опускается и поднимается формирователь. Облегчается замена формирователя одного диаметра на формирователь другого диаметра, обеспечивается устойчивая подача проволоки к окружности сменного формирователя. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх