Патенты автора МАДЖИ Кармело (IT)

Группа изобретений относится к области двигателей внешнего сгорания, в частности к системам привода поршневого компрессора двигателем Стирлинга. Техническим результатом является повышение эффективности привода компрессоров. Сущность изобретений заключается в том, что поршневой мотор-компрессор содержит раму (3), в которой с возможностью вращения размещен коленчатый вал (5). Поршни (17А, 17В) компрессора с возможностью привода соединены с коленчатым валом (5) и с помощью указанного вала выполняют возвратно-поступательное движение в соответствующих цилиндрах (13А, 13В) компрессора. Коленчатый вал приводится во вращение встроенным двигателем (1В) Стирлинга. Двигатель Стирлинга содержит, по меньшей мере, горячий цилиндр (53) и холодный цилиндр (73), в которых выполняют возвратно-поступательное движение соответствующий горячий поршень (55) и соответствующий холодный поршень (75). Тепловая энергия подается к горячему цилиндру и частично преобразуется в механическую энергию для привода поршневого компрессора. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу изготовления уплотнительной манжеты для гиперкомпрессора. Способ изготовления включает следующие этапы: обеспечивают наличие внутреннего диска (25), имеющего противоположные друг другу первую переднюю сторону (25Х) и вторую переднюю сторону (25Y), центральное осевое отверстие (18) и по меньшей мере один канал (23) для смазочного масла, нагартовывают указанный канал (23) и удаляют, после указанного нагартовывания, толщину (D) внутреннего диска с обеих сторон данного диска. Изобретение повышает надежность устройства за счет улучшения процесса изготовления уплотнительных манжет. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к дифференциальным клапанам, т.е. клапанам, которые автоматически приводятся в действие перепадом давления на клапане. Дифференциальный клапан содержит корпус, имеющий проточное входное отверстие и проточное выходное отверстие. Затвор выполнен с возможностью перемещения между открытым положением и закрытым положением при перепаде давления через клапан. Проточный проход проходит от проточного входного отверстия к проточному выходному отверстию. Поджимающий элемент выполнен с возможностью поджатия затвора к закрытому положению, чтобы блокировать проточный проход через проточное входное отверстие. Поджимающий элемент содержит две пружины, которые расположены параллельно. Одна из указанных пружин имеет резонансную частоту, отличающуюся от резонансной частоты другой из указанных двух пружин. Также описаны тарельчатый клапан, поршневой компрессор, способ уменьшения или подавления резонансного распространения ударной волны в пружине в дифференциальном клапане и способ работы поршневого компрессора. Группа изобретений направлена на снижение резонансного распространения ударной волны в пружинах. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх