Патенты автора БАББИНИ Альберто (IT)

Изобретение относится к автоматическим кольцевым клапанам, предназначенным для использования в поршневых компрессорах. Клапан 10 содержит клапанное седло 12, имеющее группу проходов 14 для потока газа, расположенных по меньшей мере по одному круговому ряду, по меньшей мере один затвор, содержащий по меньшей мере один кольцеобразный участок 18 для избирательного закрытия и открытия проходов 14 для потока газа, и по меньшей мере один противодействующий элемент для противодействия открывающему перемещению кольцеобразного участка затвора. Указанный кольцеобразный участок затвора содержит упрочненную волокнами матрицу 40. Кольцеобразный участок затвора содержит непрерывные волокна, и по меньшей мере некоторые из указанных волокон проходят по меньшей мере на 360° круговой протяженности кольцеобразного участка. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Автоматический клапан содержит гнездо, имеющее набор первых каналов для потока газа, проходящих через указанное гнездо и расположенных по концентрическим окружностям, ограничитель, имеющий набор вторых каналов для потока газа, проходящих через указанный ограничитель и расположенных по концентрическим окружностям, по меньшей мере один подвижный уплотнительный элемент, расположенный между ограничителем клапана и гнездом клапана, съемную гнездовую пластину, присоединенную к гнезду клапана с возможностью съема и имеющую отверстия, совпадающие с указанными первыми каналами для потока газа, причем между съемной гнездовой пластиной и гнездом клапана расположен амортизатор, при этом указанный по меньшей мере один подвижный уплотнительный элемент упруго поджат пружинными элементами к указанной съемной гнездовой пластине с обеспечением закрытия первых каналов для потока газа, при этом гнездовая пластина и указанный по меньшей мере один подвижный уплотнительный элемент изготовлены из неметаллического материала. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к автоматическим клапанам, например к кольцевому клапану. Автоматический клапан содержит клапанное седло, имеющее первые проходы для потока газа, проходящие через указанное седло, и клапанный ограничитель, имеющий вторые проходы для потока газа, проходящие через указанный ограничитель. Клапан дополнительно содержит затворный элемент, расположенный, с возможностью перемещения, между указанным клапанным ограничителем и указанным клапанным седлом. Затворный элемент выполнен с возможностью поджатия набором пружинных элементов в закрытое положение с обеспечением уплотняющего взаимодействия с клапанным седлом для закрытия указанных первых проходов для потока газа. Также имеется удерживающее пружины кольцо со множеством удерживающих пружины седел. Каждый пружинный элемент частично расположен в соответствующем пружинном кармане, образованном в клапанном ограничителе, и удерживается в соответствующем удерживающем пружину седле. Таким образом, достигается более равномерное поджимающее воздействие пружинных элементов на затворные элементы для их перемещения, что способствует более плавной работе клапана и предотвращает возникновение изгибных напряжений на затворных элементах. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к дифференциальным клапанам, т.е. клапанам, которые автоматически приводятся в действие перепадом давления на клапане. Дифференциальный клапан содержит корпус, имеющий проточное входное отверстие и проточное выходное отверстие. Затвор выполнен с возможностью перемещения между открытым положением и закрытым положением при перепаде давления через клапан. Проточный проход проходит от проточного входного отверстия к проточному выходному отверстию. Поджимающий элемент выполнен с возможностью поджатия затвора к закрытому положению, чтобы блокировать проточный проход через проточное входное отверстие. Поджимающий элемент содержит две пружины, которые расположены параллельно. Одна из указанных пружин имеет резонансную частоту, отличающуюся от резонансной частоты другой из указанных двух пружин. Также описаны тарельчатый клапан, поршневой компрессор, способ уменьшения или подавления резонансного распространения ударной волны в пружине в дифференциальном клапане и способ работы поршневого компрессора. Группа изобретений направлена на снижение резонансного распространения ударной волны в пружинах. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх