Патенты автора КАННЕНГИССЕР Дамьен (FR)

Система для одновременного выдува пластиковых контейнеров из пластиковых преформ и их наполнения содержит поворотное устройство, включающее некоторое количество форм, каждая из которых пригодна для размещения преформы, некоторое количество вытягивающих средств, каждое из которых предназначено для вытягивания преформы, некоторое количество нагнетательных средств, каждое из которых предназначено для нагнетания жидкости в преформу, для расширения преформы в соответствующей форме. Система включает коллектор для распределения жидкости под давлением по количеству нагнетательных средств, так чтобы преформы одновременно выдувались и наполнялись жидкостью, насосное устройство для подачи жидкости в коллектор. Коллектор является вращающимся вокруг центральной вертикальной оси. Каждая форма имеет верхний участок, который снабжен отверстием, каждая преформа имеет впускное отверстие, которое расположено в отверстии, когда преформа помещена в форму, и отверстие сцентрировано вокруг продольной оси, которая наклонена к вышеуказанной вертикальной оси. Изобретение исключает разбрызгивание жидкости из контейнера во время вращения всей системы. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к способу дегазирования контейнера, наполненного газированным напитком, и устройству для выдувки и наполнения контейнеров. При этом устройство содержит форму, окружающую выдутый контейнер с разливным отверстием, наполненный напитком, и нагнетательную головку, выполненную с возможностью перемещения по продольной оси, проходящей через разливное отверстие контейнера, между герметичным положением, в котором нагнетательная головка находится в плотном контакте с отверстием, и негерметичным положением, в котором нагнетательная головка находится на расстоянии от отверстия. Способ содержит перемещение нагнетательной головки из герметичного положения в негерметичное положение, обратно в герметичное положение и снова в негерметичное положение. Группа изобретений обеспечивает улучшение дегазирования. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

Устройство содержит пресс-форму, вмещающую преформу таким образом, чтобы был обеспечен доступ к горловому участку преформы, вытягивающие средства для вытяжки преформы внутри пресс-формы и нагнетательную головку для нагнетания жидкости через горловое отверстие для формирования выдувного и заполненного контейнера, содержащее выдачное отверстие. Устройство также содержит укупорочную головку для крепления крышки на выдачном отверстии контейнера, причем укупорочная головка постоянно установлена между нагнетательной головкой и пресс-формой и имеет продольный канал, который центрирован вокруг оси выравнивания, вдоль которой нагнетательная головка и пресс-форма выровнены, и выполнен с возможностью обеспечения введения жидкости в контейнер. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх