Патенты автора ЛАНГ Клаус (DE)

Изобретение относится к резервуару для хранения сжиженного газа, включающему закрытую бетонную оболочку (1) для размещения емкости (2), стенки которого находятся на расстоянии от внутренней стенки бетонной оболочки (1), причем бетонная оболочка (1) в области стенки снабжена на внутренней стороне обкладкой (3) из листовой стали, отличающемуся тем, что обкладка (3) выполнена из тонких полос (6) листовой стали, соседние края (6.1) которых газонепроницаемо соединены друг с другом посредством зажимного соединения. Изобретение направлено на создание газонепроницаемой обкладки, экономичной при изготовлении и менее трудоемкой при монтаже. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к промывочному оборудованию при бурении скважин. Устройство содержит стационарную промывочную трубу, вращающуюся промывочную трубу, предварительно смонтированную съемную заменяемую вставку для соединения стационарной промывочной трубы с вращающейся трубой. Заменяемая вставка содержит механический уплотнительный узел со стационарным уплотнительным кольцом и вращающимся уплотнительным кольцом, первый адаптер, который расположен между стационарной промывочной трубой и заменяемой вставкой. Первый адаптер содержит первый регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении для изменения осевой длины первого адаптера. Заменяемая вставка содержит второй регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении для изменения осевой длины заменяемой вставки. Упрощается конструкция, обеспечивается быстрая замена уплотнительного кольца. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к предварительно смонтированной заменяемой вставке бурового промывочного устройства для соединения стационарной промывочной трубы с вращающейся промывочной трубой буровой скважины. Вставка содержит механический уплотнительный узел со стационарным уплотнительным кольцом и вращающимся уплотнительным кольцом, первый носитель уплотнительного кольца, на котором расположено стационарное уплотнительное кольцо, второй носитель уплотнительного кольца, на котором расположено вращающееся уплотнительное кольцо, соединительный компонент, который выполнен с возможностью соединения заменяемой вставки со стационарной промывочной трубой, и регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении с винтовым соединением для изменения осевой длины заменяемой вставки, при этом винтовое соединение соединено со вторым носителем уплотнительного кольца для обеспечения регулирования в осевом направлении второго носителя уплотнительного кольца, механического уплотнительного узла и первого носителя уплотнительного кольца относительно соединительного компонента. Упрощается конструкция, увеличивается эксплуатационный ресурс, обеспечивается быстрая и безопасная замена. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе контактного уплотнительного кольца. Торцовое уплотнение содержит вращаемое контактное кольцо (2), стационарное контактное кольцо (3) и устройство (5) вспомогательного уплотнения. Устройство (5) вспомогательного уплотнения выполнено в виде единого целого и содержит вспомогательное уплотнение (51) и кольцевой элемент (52) из различных материалов, и при этом кольцевой элемент (52) расположен на вспомогательном уплотнении (51) на обращенной к стационарному контактному кольцу (3) стороне. Изобретение повышает надежность уплотнения. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх