Патенты автора УОРТИНГТОН Брайан Г. (US)

Устройство для ухода за полостью рта, имеющее внутренний резервуар и улучшенную защиту от протекания. В одном варианте осуществления изобретение может представлять собой зубную щетку, содержащую: ручку (110), содержащую внутренний резервуар (140); головку, соединенную с ручкой; кольцевое сужение (180), отходящее от ручки, при этом кольцевое сужение имеет внутреннюю поверхность (181), образующую проход (182) во внутренний резервуар; торцевой колпачок (150), содержащий: корпус (160) колпачка, образующий гнездо (161) колпачка и содержащий кольцевую стенку (162) и концевой участок (163); кольцевую затыкающую стенку (170), образующую центральную камеру (173), при этом кольцевая затыкающая стенка выступает из концевого участка в гнездо колпачка с образованием кольцевой камеры (165) между наружной поверхностью (172) кольцевой затыкающей стенки и внутренней поверхностью (166) кольцевой стенки; и первый кольцевой изолирующий элемент (190), выступающий из наружной поверхности кольцевой затыкающей стенки; при этом торцевой колпачок соединен с ручкой для непроницаемой для текучей среды изоляции прохода. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, имеющее аппликатор для продукта. В одном варианте осуществления устройство представляет собой зубную щетку, содержащую корпус с ручкой, головкой и внутренней полостью для материала для ухода за полостью рта. Головка включает чистящие зубы элементы и аппликатор, сообщающийся по текучей среде с внутренней полостью. Аппликатор содержит по меньшей мере один подпружиненный клапан, выполненный с возможностью при работе выдавать текучий материал для ухода за полостью рта при взаимодействии с тканями полости рта пользователя. Материал для ухода за полостью рта подается из внутренней полости при приложении давящей силы к изолирующему элементу клапана, выполненному с возможностью перемещения. В других вариантах осуществления устройство содержит нагнетатель материала для ухода за полостью рта для его выдачи под давлением. В варианте осуществления аппликатор расположен в очистителе мягких тканей на головке зубной щетки. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 9 ил.

Многокамерный контейнер для селективной выдачи текучих веществ содержит первую камеру для первого текучего вещества, которая включает первую боковую стенку; вторую камеру для второго текучего вещества, которая включает вторую боковую стенку. Первая пара структурных элементов расположена в верхней части первой боковой стенки и нижней части первой боковой стенки, верхняя часть и нижняя часть образуют первую изолированную панель между ними. Вторая пара структурных элементов расположены в верхней части второй боковой стенки и нижней части второй боковой стенки. Верхняя часть и нижняя часть образуют вторую изолированную панель между ними. Выдачной клапанный узел в сообщении по текучей среде с первой и второй камерами выполнен с возможностью выдачи первого или второго текучего вещества. Структурные элементы включают бороздки, углубления, выемки, вмятины или впадины. Первая и вторая изолированные панели выполнены с возможностью сжатия внутрь, чтобы соответственно выдавать первое и второе текучие вещества. Группа изобретений обеспечивает облегченную выдачу выбранного продукта и надежное удерживание контейнера. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, имеющее внутренний резервуар. В одном варианте осуществления изобретение может представлять собой зубную щетку, содержащую ручку, во внутреннем резервуаре которой содержится текучая среда для ухода за полостью рта, головку, соединенную с ручкой, аппликатор, расположенный на головке, и разделительный элемент, расположенный во внутреннем резервуаре. Разделительный элемент разделяет внутренний резервуар на камеру для хранения и переливную камеру, а проход, проходящий через разделительный элемент от камеры для хранения до переливной камеры, заканчивается первым проемом в первой поверхности разделительного элемента и вторым проемом во второй поверхности разделительного элемента. Устройство содержит фитильный элемент, первый конец которого сообщается с аппликатором, второй конец заканчивается торцевой поверхностью, которая упирается во вторую поверхность разделительного элемента для недопущения осевого перемещения фитильного элемента в первом осевом направлении. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх