Патенты автора ХЕПУОРТ Ричард (GB)

Предложена расходная часть для устройства выработки аэрозоля, содержащая фильтр, который содержит повреждаемую капсулу, содержащую изменяющее аэрозоль вещество, при этом изменяющее аэрозоль вещество содержит ароматизатор. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к компоненту доставки аэрозоля для системы обеспечения пара, который содержит отверстие для впуска воздуха; канал воздушного потока, соединенный с отверстием для впуска воздуха и проходящий через компонент доставки аэрозоля; нагревательный элемент в канале воздушного потока для испарения исходной жидкости, доставленной из резервуара, для образования аэрозоля; и регулятор воздушного потока для изменения величины воздушного потока вдоль канала воздушного потока, причем регулятор воздушного потока расположен в канале воздушного потока ниже по потоку от отверстия для впуска воздуха и выше по потоку от нагревательного элемента. Технический результат заключается в обеспечении возможности изменить объем воздуха, который может вдыхаться при каждом вдохе. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для генерирования ингаляционной среды. Устройство для генерирования ингаляционной среды содержит контейнер для хранения жидкости; фитиль, выполненный с возможностью втягивания жидкости из контейнера; нагреватель для испарения жидкости, втянутой из контейнера фитилем, для генерирования потока, по меньшей мере, одного из пара и используемого аэрозоля; и приемный контейнер для приема материала; в котором приемный контейнер расположен рядом с нагревателем, так что при использовании материал, размещенный в приемном контейнере, нагревают нагревателем, и в котором одну или несколько составляющих материала, размещенного в используемом приемном контейнере, смешивают с потоком, по меньшей мере, одного из пара и аэрозоля, используемого для получения ингаляционной среды. Техническим результатом изобретения является усовершенствование способа и устройства для генерирования ингаляционной среды. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе обеспечения аэрозоля или пара с отверстием для впуска воздуха. Система обеспечения пара содержит секцию доставки аэрозоля, предназначенную для генерирования аэрозоля из жидкости в резервуаре; канал воздушного потока через секцию доставки аэрозоля, проходящий от отверстия для впуска воздуха до мундштука; секцию батареи, сконфигурированную для соединения с секцией доставки аэрозоля и содержащую батарею для обеспечения электрической энергией одного или нескольких компонентов секции доставки аэрозоля, причем секция батареи расположена сбоку по меньшей мере части секции доставки аэрозоля относительно направления потока воздуха через мундштук; и граничную область, в которой поверхность секции доставки аэрозоля обращена к поверхности секции батареи, когда секции соединены друг с другом; в которой отверстие для впуска воздуха расположено в секции доставки аэрозоля в граничной области, чтобы всасывать воздух, который прошел через часть секции батареи, и поверхность секции батареи в граничной области содержит по меньшей мере одну выемку или канавку с по меньшей мере одним концом, формирующим по меньшей мере одно внешнее отверстие в атмосферу, расположенное на краю граничной области и сообщающееся по потоку с отверстием для впуска воздуха. Техническим результатом изобретения является уменьшение риска блокирования забора внешнего воздуха для электронной сигареты. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области придания органолептического качества продукту табачной промышленности. Устройство для придания органолептического качества продукту табачной промышленности с использованием воспринимаемого вещества, полученного от продукта-донора, включает камеру продукта-донора, выполненную с возможностью размещения в ней порции продукта-донора, и камеру продукта-реципиента, выполненную с возможностью размещения в ней порции продукта табачной промышленности, при этом в устройстве обеспечивается многократная циркуляция текучей среды в замкнутом контуре через камеру продукта-донора и камеру продукта-реципиента так, что по меньшей мере одно воспринимаемое вещество, полученное из продукта-донора, переносится из камеры продукта-донора в камеру продукта-реципиента и приводится в контакт с продуктом табачной промышленности. Техническими результатами изобретения являются возможность эффективной регулировки и получение нужного уровня органолептических свойств продукта. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 ил.

 


Наверх