Патенты автора ВАН ДЕР КАМП Гертруде Риетте (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к индивидуальным устройствам ухода, в частности к зубным щеткам. Индивидуальное устройство ухода содержит ручку, включающую исполнительное устройство, приводной вал и насадку. Насадка имеет основную часть, имеющую главную ось, продолжающуюся между ее проксимальным концом и дистальным концом, при этом проксимальный конец соединен с приводным валом, причем насадка дополнительно включает в себя масс-пружинный идентифицируемый блок, имеющий по меньшей мере одну идентифицируемую резонансную частоту в ответ на данное возбуждение, при этом указанная по меньшей мере одна идентифицируемая резонансная частота содержит резонансную частоту, выбранную из по меньшей мере двух различных резонансных частот, и контроллер, выполненный с возможностью управления насадкой посредством исполнительного устройства в пределах заданного диапазона частот, который включает в себя указанное данное возбуждение, при этом контроллер дополнительно выполнен с возможностью, по меньшей мере в режиме обнаружения, однозначного распознавания насадки посредством обнаружения наличия по меньшей мере одной идентифицируемой резонансной частоты масс-пружинного идентифицируемого блока насадки в ответ на указанное данное возбуждение, при этом масс-пружинный идентифицируемый блок содержит по меньшей мере одно из: (i) кольцеобразного масс-пружинного компонента; и (ii) пространственной конфигурации основной части, причем кольцеобразный масс-пружинный компонент содержит отдельный массовый и пружинный компонент, имеющий кольцеобразную массу, центрированную вокруг главной оси и механически соединенную с основной частью посредством плоских пружин, пространственная конфигурация основной части включает по меньшей мере один элемент, выполненный с возможностью демонстрации резонансного режима основной части, соответствующий указанной по меньшей мере одной идентифицируемой резонансной частоте масс-пружинного идентифицируемого блока. Использование изобретений позволяет расширить арсенал электрических зубных щеток со сменными чистящими головками. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Накладка для молокоотсоса содержит упругую гибкую вставку, выполненную с возможностью приема молочной железы пользователя, корпус, способный прикрепляться к молокоотсосу, при этом вставка может устанавливаться на корпусе, и регулятор, выполненный с возможностью управления пользователем для изменения формы вставки Корпус имеет узкий внутренний конец для крепления к корпусу молокоотсоса, а также более широкий наружный конец, через который молочная железа имеет возможность введения в накладку. Первый конец гибкой вставки неподвижно установлен на более широком наружном конце корпуса, а второй конец вставки продолжается через корпус в направлении его внутреннего конца. Регулятор содержит регулировочную манжету, помещенную на внутренний конец корпуса. Второй конец вставки находится в контакте с манжетой, выполненной так, что вращение относительно корпуса в одном направлении аксиально перемещает ее в направлении упомянутого более широкого наружного конца корпуса для осевого сжатия вставки и тем самым изменения ее формы. Раскрыт молокоотсос, включающий накладку. Изобретения обеспечивают регулирование накладки для соответствия форме и размерам груди без снятия с молочной железы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Подогреватель детской бутылочки, содержащий камеру (3) для принятия детской бутылочки, имеющую основание (5) и боковые стенки (6), выполненные так, что в использовании стороны и основание указанной камеры (3) расположены под углом к поверхности, на которой поддерживается подогреватель детской бутылочки. Водный резервуар (11), расположенный выше камеры (3), подает воду в камеру (3) с помощью силы тяжести через трубку (12). Резервуар (11) запечатан за исключением трубки (12), так что воздух может проходить в противоположном воде направлении по трубке (12) до того, как уровень воды в камере (3) достигает уровня выпускного отверстия (15) трубки (12), и в этой точке предотвращается поднятие уровня воды. Когда детская бутылочка вставлена в камеру (3), вода смещается, так что образует слой между детской бутылочкой и стенками (5, 6) камеры (3). Этот слой воды действует как эффективный механизм передачи тепла. Указанный подогреватель детской бутылочки дополнительно содержит механизм, поднимающий детскую бутылочку, по меньшей мере, частично из камеры (3) в конце нагревательного цикла для предотвращения перегревания и подачи сигнала пользователю, что нагревательный цикл завершен. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к центрифужному сепаратору для отделения фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти. Указанный центрифужный сепаратор содержит корпус (22), выполненный для вращения вокруг центральной оси (24), камеру (28), образованную корпусом (22), для принятия мякоти и сока и продолговатое отверстие (29), образованное корпусом и продолжающееся дугообразно вокруг корпуса (22). Таким образом, сок в указанной камере (28) подают для течения через отверстие (29), когда указанный корпус (22) повернут вокруг центральной оси. Настоящее изобретение также относится к соковыжималке для экстрагирования фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти, содержащей центрифужный сепаратор. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх