Патенты автора ЛОУПИС Николаос (GR)

Группа изобретений относится к медицине. Описаны биофотонные материалы местного действия и способы, применимые в фототерапии. Биофотонные материалы содержат когезивную матрицу и по меньшей мере один хромофор, который может поглощать свет и испускать его из биофотонного материала местного действия, где биофотонный материал местного действия является упругим. Биофотонные материалы являются применимыми для стимуляции заживления ран и омоложения кожи, а также для лечения акне и различных других кожных нарушений. Биофотонные материалы проявляют избирательное действие в отношении целевых тканей. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу уменьшения образования рубцовой ткани, который включает: местное нанесение биофотонной композиции в форме геля с вязкостью 10000-80000 сП, содержащей ксантеновый краситель и гелеобразующее средство, где гелеобразующее средство выбрано из сшитых полимеров; и освещение композиции актиническим светом. Изобретение обеспечивает придание биофотонной композиции фактической устойчивости к высвобождению хромофора из биофотонной композиции. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил., 12 табл., 15 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Элементы устройства для фототерапии могут быть присоединены к источнику света для доставки света в труднодоступные места или внутренние участки, которые включают элемент в виде гибкой головки из оптоволокна с сердечником для передачи света и эластичную трубчатую соединительную муфту, чтобы механически присоединять элемент в виде гибкой головки к источнику света. Устройство для фототерапии содержит источник света и элемент в виде гибкой головки из оптоволокна. Группа изобретений относится также к способам фототерапии с применением устройства для фототерапии, таким как антибактериальная обработка, обработка периодонтальной области, обработка для заживления ран, противогрибковая обработка, антипаразитарная обработка, противовирусная обработка, лечение кожного состояния или обработка для сведения к минимуму или уменьшения рубцевания. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине, и предназначена для использования при отбеливании зубов. Устройство для нанесения композиции для осветления зубов содержит емкость, соединенную по текучей среде с аппликатором, при этом аппликатор обладает значением силы трения от 0,001 Hмм-2 до 0,004 Hмм-2 , достаточным для механического снятия биопленки, присутствующей на поверхности зуба. Композиция для осветления зубов помещена внутри емкости. Устройство может содержать активатор, настроенный для выдачи композиции для осветления зубов из емкости на внешнюю поверхность аппликатора. Альтернативно или в сочетании с указанным устройством аппликатор содержит одно или несколько отверстий диаметром 0,1-1000 мкм. Способ включает этапы: предоставление композиции; выдачу композиции и нанесение композиции. Изобретения позволяют выполнить эффективное механическое снятие биопленки и осуществить осветление зубов не повреждая эмали. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

 


Наверх