Патенты автора ПЛОЖУ Жюльен (CH)

Группа изобретений относится к электронагреваемой системе, генерирующей аэрозоль, и к элементу нагревателя для электронагреваемой системы, генерирующей аэрозоль. Электронагреваемая система, генерирующая аэрозоль, содержит трубчатую часть для приема изделия, образующего аэрозоль, и элемент нагревателя. Элемент нагревателя расположен вблизи конца трубчатой части, имеет торцевую поверхность и содержит теплопроводный субстрат, содержащий нелипкое покрытие, нанесенное по меньшей мере на часть внешней поверхности теплопроводного субстрата и по меньшей мере на торцевую поверхность элемента нагревателя. Упомянутое нелипкое покрытие содержит сверхгидрофобный материал. Технический результат заключается в упрощении конструкции электронагреваемой системы, генерирующей аэрозоль. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству, которое включает нагревательный элемент, присоединенный к контроллеру, причем контроллер запрограммирован для приведения в действие нагревательного элемента для осуществления первого теплового цикла, на котором температура нагревательного элемента повышается до первой температуры для образования аэрозоля из аэрозоль-образующего субстрата, расположенного вблизи нагревательного элемента, и при этом контроллер запрограммирован для приведения в действие нагревательного элемента для осуществления второго теплового цикла, на котором температура нагревательного элемента повышается до второй температуры выше указанной первой температуры, для термического высвобождения органического материала, прикрепленного или осажденного на нагревательном элементе, причем контроллер запрограммирован для приведения в действие нагревательного элемента для осуществления второго теплового цикла автоматически, когда аэрозоль-образующий субстрат выведен из контакта с нагревающим элементом. Технический результат заключается в обеспечении очищения нагревательного элемента. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Нагревательный узел для нагрева образующего аэрозоль субстрата, содержащий нагреватель (14), имеющий электрорезистивный нагревательный элемент (82) и подложку (81) нагревателя; и крепление (26) нагревателя, соединенное с нагревателем (14). Электрорезистивный нагревательный элемент (82) содержит первый участок (84) и второй участок (86), выполненные таким образом, что при пропускании электрического тока через нагревательный элемент (82), первый участок (84) нагревается до более высокой температуры, чем второй участок (86). Первый участок (84) нагревательного элемента (82) расположен в нагревательной области (91) подложки (81) нагревателя, второй участок (86) нагревательного элемента (82) расположен в удерживающей области (93) подложки (81) нагревателя, и крепление (26) нагревателя прикреплено к удерживающей области (93) подложки (81) нагревателя. Второй участок (86) электрорезистивного нагревательного элемента (82) является более длинным, чем первый участок (84) нагревательного элемента (82), что обеспечивает возможность проникновения нагревательного элемента (82) в образующий аэрозоль субстрат внутри образующего аэрозоль изделия. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Нагревательный блок для нагрева субстрата, образующего аэрозоль, при этом нагревательный блок содержит: нагреватель, содержащий электрический резистивный нагревательный элемент и основание нагревателя; держатель нагревателя, соединенный с нагревателем; при этом нагревательный элемент содержит первый участок и второй участок, выполненные таким образом, что, когда электрический ток протекает через нагревательный элемент, первый участок нагревается до более высокой температуры, чем второй участок, в результате протекания электрического тока; держатель нагревателя окружает второй участок нагревательного элемента. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к модулю нагревательного элемента для образующего аэрозоль устройства, содержащему: удлиненный нагревательный элемент, имеющий нагревательный участок; держатель нагревательного элемента, причем нагревательный элемент проходит по существу перпендикулярно от первой поверхности держателя нагревательного элемента; и первый и второй выступы, проходящие по существу перпендикулярно от первой поверхности держателя нагревательного элемента и примыкающие к первой и второй сторонам нагревательного элемента. Настоящее изобретение относится также к образующему аэрозоль устройству, содержащему указанный модуль нагревательного элемента. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Предложено образующее аэрозоль изделие (10), содержащее табачную заглушку (12), мундштук (18), размещенный дальше по ходу потока относительно табачной заглушки (12), и резистивный нагревательный элемент (22), размещенный внутри табачной заглушки (12). Резистивный нагревательный элемент (22) содержит расположенный раньше по ходу потока участок, выступающий из расположенного раньше по ходу потока конца табачной заглушки (12), причем расположенный раньше по ходу потока участок резистивного нагревательного элемента (22) содержит по меньшей мере два электрических контакта (30) нагревателя для приема питающей электроэнергии от по меньшей мере двух электрических контактов устройства, когда образующее аэрозоль изделие (10), содержащее резистивный нагревательный элемент (22), вставлено внутрь образующего аэрозоль устройства (50). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электронагреваемой системе, генерирующей аэрозоль, для приема изделия, образующего аэрозоль, при этом система содержит трубчатую часть для приема изделия, образующего аэрозоль; элемент нагревателя, имеющий торцевую поверхность и расположенный вблизи конца трубчатой части, так что торцевая поверхность находится вблизи конца изделия, образующего аэрозоль, когда изделие, образующее аэрозоль, вставлено в трубчатую часть; и кольцеобразный теплопроводный элемент, предусмотренный на внутренней поверхности трубчатой части, при этом кольцеобразный теплопроводный элемент содержит первую часть, соединенную с элементом нагревателя, и вторую часть, выполненную для контакта с изделием, образующим аэрозоль, когда изделие, образующее аэрозоль, вставлено в трубчатую часть; при этом система выполнена для подачи первого количества электроэнергии на элемент нагревателя, чтобы нагревать элемент нагревателя до первой температуры, при этом система выполнена для подачи второго количества электроэнергии на элемент нагревателя, чтобы поддерживать элемент нагревателя при второй температуре, при этом вторая температура ниже, чем первая температура, и при этом разница между первой и второй температурами составляет по меньшей мере 100°С. Технический результат заключается в сокращении риска того, что часть изделия, образующего аэрозоль, застрянет в системе при попытке потребителя удалить изделие. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявленное изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству, содержащему: корпус для приема аэрозоль-образующего субстрата, имеющего внутреннюю полость; нагревательный элемент, выполненный для его помещения во внутреннюю полость аэрозоль-образующего субстрата; и позиционирующий механизм, присоединенный к нагревательному элементу и с корпусом, причем позиционирующий механизм выполнен для перемещения нагревательного элемента между несколькими позициями нагревания во внутренней полости. Изобретение обеспечивает увеличенную компактность, повышенную эффективность, а также улучшенную схему нагревания аэрозоль-образующего субстрата. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе, генерирующей аэрозоль, которая содержит изделие, генерирующее аэрозоль, содержащее первое отделение, которое содержит первый из источников летучего соединения, ускоряющего доставку, и источника лекарственного средства; и второе отделение, содержащее второй из источника летучего соединения, ускоряющего доставку, и источника лекарственного средства; и устройство, генерирующее аэрозоль, содержащее: полость, выполненную с возможностью вмещения первого отделения и второго отделения изделия, генерирующего аэрозоль; и внешний нагреватель, расположенный по периметру полости, при этом устройство, генерирующее аэрозоль, выполнено с возможностью нагрева первого отделения и второго отделения изделия, генерирующего аэрозоль, так что первое отделение изделия, генерирующего аэрозоль, имеет более низкую температуру, чем второе отделение изделия, генерирующего аэрозоль. Технический результат заключается в обеспечении возможности нагрева разными температурами. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение отосится к Аэрозоль-генерирующей системе, которая содержит продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство, в котором по меньшей мере часть устройства имеет поперечное внешнее сечение, определяемое формой, имеющей по меньшей мере 5 сторон, причем внешнее сечение имеет форму, образующую внешнюю окружность, имеющую диаметр между 10 мм и 20 мм, при этом указанная форма имеет по меньшей мере пять углов, соединенных кривыми; и зарядное устройство, содержащее полость, которая имеет многоугольное поперечное сечение, соответствующее многоугольному поперечному сечению аэрозоль-генерирующего устройства, причем полость выполнена, чтобы принимать продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство, причем указанная полость содержит по меньшей мере одну выемку для приема по меньшей мере одного соответствующего выступа на аэрозоль-генерирующем устройстве, причем указанный по меньшей мере один выступ представляет собой кнопку, выполненную, чтобы активировать аэрозоль-генерирующее устройство. Технический результат заключается в исключении возможности неправильного соединения аэрозоль-генерирующего устройства со вспомогательным устройством. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу использования аэрозоль-генерирующего устройства, имеющего пригодный для многократного использования нагревательный элемент, и к аэрозоль-генерирующему устройству, включающему нагревательный элемент, для использования в употреблении курительного изделия. Способ использования аэрозоль-генерирующего устройства (10) включает следующие стадии: приведение нагревательного элемента (90) аэрозоль-генерирующего устройства в контакт с аэрозоль-образующим субстратом (30), повышение температуры нагревательного элемента (90) до первой температуры для нагревания аэрозоль-образующего субстрата (30) в достаточной степени и образования аэрозоля, извлечение нагревательного элемента для прекращения контакта с аэрозоль-образующим субстратом и нагревание нагревательного элемента до второй температуры, которая является выше, чем первая температура, для термического высвобождения органических материалов, прикрепленных или осажденных на нагревательном элементе. Вариант выполнения аэрозоль-генерирующего устройства (10) содержит нагревательный элемент (90), присоединенный к регулятору (19), для нагревания нагревательного элемента до первой температуры и до второй температуры. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится электрической системе, которая содержит первичное устройство и вторичное устройство, первичное устройство содержит источник электрического питания; полость; по меньшей мере один электрический контакт в полости, выполненный с возможностью контактировать с контактом на вторичном устройстве, причем упомянутый по меньшей мере один электрический контакт связан с источником питания; по меньшей мере один контакт для данных; крышку, перемещаемую между первой позицией, чтобы удерживать вторичное устройство в контакте с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, и второй позицией, в которой вторичное устройство может свободно выходить из контакта с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, при этом в первой позиции крышка принудительно вводит вторичное устройство в контакт с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, при этом вторичное устройство является шпоночно соединяемым с полостью первичного устройства. Технический результат заключается в обеспечении быстрого и удобного перезарядки устройства. 12 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к устройству для генерирования аэрозоля, которое содержит полость для размещения субстрата, выполненную с возможностью размещения субстрата, из которого образуется аэрозоль; внутренний нагреватель, расположенный внутри полости для размещения субстрата; наружный нагреватель, расположенный по периметру полости для размещения субстрата; и контроллер, выполненный с возможностью регулирования подачи энергии к внутреннему нагревателю, или к наружному нагревателю, или к обоим нагревателям: внутреннему нагревателю и наружному нагревателю, таким образом, чтобы наружный нагреватель имел более низкую температуру, чем внутренний нагреватель. Технический результат заключается в обеспечении равномерного распределения температур. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к нагревательному блоку для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, при этом блок содержит нагреватель, содержащий электрический резистивный нагревательный элемент и основание нагревателя; и держатель нагревателя, соединенный с нагревателем; причем нагревательный элемент содержит первый участок и второй участок, выполненные таким образом, что, когда электрический ток протекает через нагревательный элемент, первый участок нагревается до более высокой температуры, чем второй участок, причем первый участок нагревательного элемента размещен в зоне нагрева основания нагревателя, а второй участок нагревательного элемента расположен в зоне удерживания основания нагревателя; причем держатель нагревателя прикреплен к зоне удерживания основания нагревателя. Технический результат заключается в обеспечении локализованного источника тепла для нагревания субстрата. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству, выполненному с возможностью позиционировать находящийся в нем аэрозоль-образующий субстрат, к экстрактору для расположения аэрозоль-образующего субстрата в аэрозоль-генерирующем устройстве и к извлечению курительного изделия из электрически нагреваемой курительной системы. Генерирующее аэрозоль устройство (1), выполненное с возможностью принимать аэрозоль-образующий субстрат (203), содержит нагреватель (115) для нагревания аэрозоль-образующего субстрата (203) и выполненный для проникновения во внутреннюю часть (211) аэрозоль-образующего субстрата (203); экстрактор (101) для извлечения аэрозоль-образующего субстрата, вставленного в генерирующее аэрозоль устройство; при этом экстрактор (101) подвижно соединен с аэрозоль-генерирующим устройством с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением, при этом первое положение является рабочим положением, образованным нагревателем (115), находящимся в контакте с аэрозоль-образующим субстратом (203), а второе положение является положением извлечения, образованным аэрозоль-образующим субстратом (203), отсоединенным от нагревателя (115), причем экстрактор остается соединенным с аэрозоль-генерирующим устройством как в первом, так и во втором положениях. Техническим результатом изобретения является возможность замены субстрата без необходимости извлечения нагревательного элемента. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству, содержащему нагревательный элемент и внешний корпус. Внешний корпус является продолговатым и выполнен, чтобы сопротивляться качению. Корпус имеет поперечное сечение, образующее форму, имеющую по меньшей мере три угла, причем углы разнесены на 2-10 мм, а три угла соединены кривыми с радиусом кривизны между 100 мм и 10000 мм. Благодаря заявленному выполнению устройства обеспечивается наилучшая его устойчивость на поверхности, обеспечивается расположение мундштучного конца изделия над поверхностью, которая может быть негигиенична. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе, которая содержит аэрозоль-генерирующее устройство и зарядное устройство, чтобы вмещать аэрозоль-генерирующее устройство. Аэрозоль-генерирующая система содержит продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство (100), которое имеет многоугольное поперечное сечение; и зарядное устройство (600), которое содержит полость (602), которая имеет многоугольное поперечное сечение, соответствующее многоугольному поперечному сечению аэрозоль-генерирующего устройства, причем полость выполнена, чтобы принимать продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство, и содержит средство позиционирования аэрозоль-генерирующего устройства в зарядном устройстве, причем средство позиционирования содержит по меньшей мере одну выемку, выполненную, чтобы вмещать по меньшей мере один соответствующий выступ на аэрозоль-генерирующем устройстве, при этом указанный по меньшей мере один выступ представляет собой кнопку, выполненную, чтобы активировать аэрозоль-генерирующее устройство, причем указанный многоугольник содержит по меньшей мере 6 сторон. Техническим результатом изобретения является предоставление аэрозоль-генерирующей системы, которая содержит аэрозоль-генерирующее устройство и вторичное устройство для зарядки аэрозоль-генерирующего устройства, которая снижает возможность неправильного соединения аэрозоль-генерирующего устройства со вторичным устройством.

Изобретение относится к генерирующему аэрозоль устройству, которое выполнено с возможностью нагревания аэрозоль-образующего субстрата и, в частности, конструкции для обеспечения предпочтительного воздушного потока через устройство. Генерирующая аэрозоль система содержит аэрозоль-образующее изделие, которое содержит аэрозоль-образующий субстрат и мундштучную часть для втягивания воздуха пользователем через субстрат; и генерирующее аэрозоль устройство, содержащее оболочку, которая имеет проксимальный и дистальный концы и содержит по меньшей мере одну внешнюю поверхность и одну внутреннюю поверхность, причем внутренняя поверхность образует сквозную полость на проксимальном конце оболочки, в которую помещен аэрозоль-образующий субстрат, причем полость имеет продольную протяженность между ее проксимальным и дистальным концами, нагревательный элемент внутри указанной полости, выполненный с возможностью нагревания аэрозоль-образующего субстрата, помещенного в указанную полость, и воздушный впуск; при этом система содержит первый канал для воздушного потока, который продолжается от воздушного впуска к дистальному концу полости, причем первый канал для воздушного потока продолжается между нагревательным элементом и внешней поверхностью оболочки вдоль по меньшей мере части продольной протяженности полости, и второй канал для воздушного потока, который продолжается от дистального конца полости до мундштучной части, причем нагревательный элемент присутствует в форме штырька или пластины, продолжающейся в субстрат, при этом дистальный конец первого канала для воздушного потока и дистальный конец второго канала для воздушного потока встречаются у воздушного выпуска, расположенного вокруг основания нагревательного элемента. Техническими результатами являются предоставление генерирующего аэрозоль устройства, подходящего для держания в руке с комфортной максимальной температурой оболочки во время работы, а также предоставление генерирующего аэрозоль устройство, которое содержит нагреватель для нагревания аэрозоль-образующего субстрата, в котором минимизируют потерю тепла через оболочку устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх