Патенты автора ЯНГ Стюарт (NL)

Настоящее изобретение относится к обработке медицинских изображений. Технический результат заключается в обеспечении верификации информации, связанной с медицинским изображением, для обеспечения правильности информации, связанной с медицинским изображением, и достигается тем, что устройство содержит блок ввода изображений для получения медицинского изображения и соответствующей информации, связанной с изображением, преобразователь для преобразования одной или более единиц информации, связанной с изображением, в информацию об ожидаемой анатомической особенности, детектор для поиска информации об ожидаемой анатомической особенности в полученном медицинском изображении или для обнаружения одной или более заданных анатомических особенностей в полученном медицинском изображении и сравнения их с информацией об ожидаемой анатомической особенности, блок оценки для оценки результата с детектора для генерирования меры согласованности, являющейся показательной в отношении согласованности информации, связанной с изображением, с соответствующим медицинским изображением, и выходной интерфейс для вывода показателя несогласованности, если сгенерированная мера согласованности ниже, чем заданное пороговое значение согласованности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений. Техническим результатом является обеспечение отсечения частичного объема посредством поверхностей раздела между слоями. Предложен способ обработки изображения. Способ содержит этап, на котором осуществляют прием объемного изображения, формы профиля, определяющей форму сечения частичного объема в указанном объемном изображении, и кривой распространения. Далее осуществляют распространение формы профиля через объемное изображение вдоль кривой распространения для получения таким образом частичного объема в указанном объеме. А также отображают частичный объем на устройстве отображения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам определения объема и формы отклонений в конкретных областях головного мозга. Способ количественной оценки сегментации изображения содержит прием медицинского изображения физической структуры пациента, прием адаптированной сеточной модели физической структуры для медицинского изображения, определение количественного параметра изображения на основе значений интенсивности медицинского изображения в каждой из множества вершин адаптированной сеточной модели и объединение множества количественных параметров изображений для определения метрики качества адаптации. Система для осуществления способа содержит память и процессор, определяющий количественный параметр изображения на основе значений интенсивности медицинского изображения в каждой из множества вершин адаптированной сеточной модели и объединяющий множество количественных параметров изображения для определения метрики качества адаптации. Система снабжена постоянным машиночитаемым носителем данных. Использование изобретений позволяет расширить арсенал технических средств оценки сегментации изображения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области безопасности медицинских данных. Техническим результатом является обеспечение безопасной передачи данных между удаленными медицинскими системами. Система содержит: цифровое устройство обработки, имеющее первую линию связи и вторую линию связи, причем первая и вторая линии связи являются независимыми друг от друга, при этом устройство цифровой обработки выполнено с возможностью: аутентификации пользователя в качестве отдельного лица или авторизованного агента отдельного лица, предоставления первого окна с контентом, который хранится в локальной медицинской информационной системе, предоставления второго окна с контентом, который хранится в учетной записи ЭМК отдельного лица, получения от аутентифицированного пользователя через второе окно выбора контента для переноса из учетной записи ЭМК отдельного лица в локальную медицинскую информационную систему, передачи через вторую линию связи выбранного контента из учетной записи ЭМК отдельного лица в изолированный контейнер в цифровом устройстве обработки и передачи через первую линию связи выбранного контента из изолированного контейнера в цифровом устройстве обработки в локальную медицинскую информационную систему. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх