Патенты автора ХАЛОНЕН Марко (FI)

Изобретение относится к стреловым системам для лесохозяйственных машин. Стреловая система содержит по меньшей мере две соединенные друг с другом стреловые части (2, 4) и по меньшей мере одно средство (7, 8, 9) передачи мощности, соединенное со стреловыми частями для перемещения стреловых частей относительно друг друга и окружающего пространства. Стреловая часть содержит полый удлиненный элемент (11) и по меньшей мере одну группу соединительных средств (5, 6), пересекаемых осями поворота, для присоединения стреловой части к смежной конструкции, и по меньшей мере одну группу соединительных средств (14) для присоединения управляющего стреловой системой привода к указанному элементу, причем по меньшей мере одна стреловая часть выполнена в виде полой однородной детали, изготовленной из текучего материала. Поперечное сечение элемента (11) выполнено таким образом, что оно сужается к средней точке элемента. Достигается усовершенствование конструкции. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

КРАН // 2638405
Изобретение относится к грузоподъемным кранам. Кран включает основание (12) для установки крана (10), главную балку (14), шарнирно соединенную с указанным основанием (12), сочлененную балку (16), шарнирно соединенную с главной балкой (14), приводной цилиндр (30) для перемещения указанной главной балки (14) относительно основания (12), второй приводной цилиндр (30) для перемещения сочлененной балки (16) относительно главной балки (14) и напорный цилиндр (54), соединенный с одним приводным цилиндром (30), конфигурированный для следования за этим приводным цилиндром (30) для создания давления для второго приводного цилиндра (30). Указанный напорный цилиндр (54) скомпонован для формирования по существу коаксиального многокамерного цилиндра (26) с приводным цилиндром (30), следующего за ним. Достигается упрощение конструкции крана. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к стреловым конструкциям на рабочих машинах. Стреловая конструкция (2) содержит по меньшей мере две стреловые ветви (2а, b) и основную стреловую конструкцию (2с), проходящую от зоны (4) их схождения по существу в рабочем направлении. Стреловые ветви расположены на рабочей машине вблизи плоскостей, образованных боковыми стенками кабины и образуют непрерывную конструкцию таким образом, что неподвижны относительно друг друга. Достигается усовершенствование стреловой конструкции для рабочей машины. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх