Патенты автора ЭНЦ Дэвид Джон (US)

Группа изобретений относится к области устройств для манипулирования полотном. Пластина, выполненная с возможностью соприкосновения с полотном, содержит первую область и вторую область. Характеристики областей пластины различны между собой. Пластина имеет по существу изогнутую стенку с внутренней поверхностью и наружной поверхностью. Множество вакуумных отверстий проходят между внутренней и наружной поверхностями. Отверстия выполнены с возможностью пребывания в сообщении по текучей среде с источником вакуума. По меньшей мере одна область вакуума приспособлена для соприкосновения с первой областью полотна. По меньшей мере одна область сниженного вакуума приспособлена для приема второй области полотна. Множество вакуумных отверстий сконфигурированы так, что, когда они подключены к источнику вакуума, разрежение по меньшей мере в одной области вакуума больше, чем разрежение в по меньшей мере одной области сниженного вакуума. Улучшается работа вакуумного барабана при отрезании и транспортировке сегментов из неоднородных поступающих полотен. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предлагается впитывающее изделие. Впитывающее изделие содержит впитывающий блок, имеющий проницаемый для жидкости внутренний слой, наружный слой и впитывающую основную часть между внутренним и наружным слоями. Пара ушек проходит в поперечном направлении наружу от противоположных сторон впитывающего блока в задней области талии, при этом каждое из ушек имеет первичный первый компонент крепления, который выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с первичным вторым компонентом крепления в передней области талии. Имеется пара расположенных на расстоянии друг от друга вторичных первых компонентов крепления, расположенных на наружном слое в передней области талии, при этом каждый из вторичных первых компонентов крепления выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с вторичными вторыми компонентами крепления. Каждый вторичный первый компонент крепления помещен в область крепления, при этом каждая область крепления определена контуром. Каждый контур имеет поясной край и противоположный обращенный к ноге край, соединенные наружным краем и внутренним краем. Длина наружного края короче длины внутреннего края. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил.

Раскрывается способ изготовления впитывающего изделия, содержащего систему крепления, содержащую первичную систему крепления и вторичную систему крепления. В одном варианте осуществления способ может включать обеспечение впитывающего блока, обеспечение полотна материала первичного второго компонента крепления и обеспечение полотна держателя, содержащего материал вторичного первого компонента крепления. Способ может дополнительно включать прикрепление полотна держателя к полотну материала первичного второго компонента крепления для получения композитного полотна, разрезание композитного полотна для получения дискретного компонента композитного полотна и прикрепление дискретного компонента композитного полотна к наружному покрытию впитывающего блока, при этом дискретный компонент композитного полотна образует первичный второй компонент крепления первичной системы крепления и по меньшей мере один вторичный первый компонент крепления вторичной системы крепления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 39 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к области производства компонентов креплений впитывающих изделий. Способ модификации охватываемого крепежного элемента системы крепления включает подачу полотна и модифицирование крепежных элементов. Полотно имеет основную подложку и материал крепления с охватываемыми крепежными элементами. Подачу осуществляют на модифицирующий элемент с наружной поверхностью. Материал крепления с охватываемыми крепежными элементами имеет множество охватываемых крепежных элементов с первым немодифицированным профилем. Профиль по меньшей мере некоторых из множества охватываемых крепежных элементов модифицируют. Для модификации сцепляют множество охватываемых крепежных элементов с наружной поверхностью модифицирующего элемента. Обеспечивают перемещение со скольжением множества охватываемых крепежных элементов вдоль наружной поверхности модифицирующего элемента. Модифицированный материал крепления с охватываемыми крепежными элементами содержит множество охватываемых крепежных элементов. Крепежные элементы модифицированного материала модифицированы из первого профиля во второй отличный профиль. Обеспечивается сложный профиль крючков крепежного элемента. Повышается надежность крепления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы. 12 ил.

 


Наверх