Патенты автора РОБИНСОН Эндрю Э. (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности конструкции нуклеиновой кислоты для локализации полипептида в пластиде пластид-содержащей клетки. Также раскрыты трансгенный растительный материал, содержащий вышеуказанную конструкцию, а также способ его получения. Изобретение также относится к способу получения трансгенного растения, которое экспрессирует представляющий интерес полипептид в хлоропластах, с использованием вышеуказанной конструкции. Изобретение позволяет эффективно осуществлять экспрессию представляющего интерес полипептида в хлоропластах. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 29 табл., 4 пр., 8 ил.,

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты для обеспечения в растении устойчивости к глифосату, а также к вектору, клетке, растению, части растения, семени растения, культуре растения, ее содержащим. Также раскрыт способ получения трансгенного растения, части растения, органа растения, семени растения или клетки растения, которая устойчива к глифосату, с использованием вышеуказанной молекулы нуклеиновой кислоты. Изобретение также относится к способу борьбы с сорняками на возделываемой посевной площади, предусматривающему посев вышеуказанного семени или высаживания вышеуказанного растения, а также к способу обеспечения устойчивости к глифосату в растении. Изобретение позволяет эффективно получать растение, устойчивое к глифосату. 13 н. и 14 з.п. ф-лы, 54 ил., 43 табл., 23 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции нуклеиновой кислоты, а также к химерному белку для локализации полипептида в хлоропласт клетки. Также раскрыты клетка трансгенного растения, содержащая вышеуказанный белок, а также трансгенное растение, часть трансгенного растения, семя трансгенного растения и культура клеток ткани, содержащие указанную клетку. Изобретение также относится к способу получения трансгенного растительного материала, который экспрессирует полипептид в хлоропластах, с использованием вышеуказанной конструкции нуклеиновой кислоты. Изобретение позволяет эффективно осуществлять локализацию полипептида в хлоропласт клетки. 9 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил., 31 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкту нуклеиновой кислоты и к химерному белку для локализации полипептида в хлоропласте, а также к вектору, содержащему вышеуказанный конструкт. Также раскрыты клетка трансгенного растения, содержащая вышеуказанный белок, а также растение, часть трансгенного растения, семя трансгенного растения и культура тканей клеток трансгенного растения, содержащие вышеуказанную клетку. Изобретение также относится к способу получения трансгенного растительного материала, который экспрессирует полипептиды в хлоропластах, с использованием вышеуказанного конструкта. Изобретение позволяет эффективно осуществлять локализацию полипептида в хлоропласте. 9 н. и 15 з.п. ф-лы, 44 ил., 34 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции нуклеиновой кислоты, а также к химерному белку для локализации полипептида в хлоропласте. Также раскрыты клетка трансгенного растения, трансгенное растение, его часть, семя и культура ткани клеток, содержащие вышеуказанный химерный белок. Изобретение также относится к способу получения трансгенного растительного материала, который экспрессирует полипептид в хлоропластах. Изобретение позволяет эффективно осуществлять экспрессию полипептида в хлоропласте. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 29 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты для обеспечения в растении устойчивости к глифосату, а также к экспрессирующему вектору, клетке-хозяину, растения, части растения, семени растения, культуре ткани растения, ее содержащего. Также раскрыты способ получения трансгенного растения, части растения, органа растения, семени растения или клетки растения, которая устойчива к глифосату, и способ обеспечения устойчивости к глифосату в растении и использование вышеуказанной молекулы нуклеиновой кислоты. Изобретение также относится к способу борьбы с сорняками на возделываемой посевной площади, содержащей устойчивые к гербицидам растения или устойчивые к гербицидам семена растения, предусматривающему внесение на возделываемую посевную площадь достаточного количества глифосата для борьбы с сорняками на возделываемой посевной площади без существенного влияния на указанные семя или растение. Изобретение позволяет эффективно получать устойчивое к глифосату трансгенное растение. 13 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 9 табл., 18 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции нуклеиновой кислоты и химерному белку для локализации полипептида в хлоропласт, а также к конструкции для экспрессии нацеливающего хлоропласты полипептида в клетке растения. Также раскрыты клетка трансгенного растения, трансгенное растение, часть трансгенного растения, семя трансгенного растения, а также культура клеток трансгенного растения, содержащие вышеуказанный химерный белок. Изобретение также относится к способу получения трансгенного растительного материала, который экспрессирует полипептид в хлоропластах, который предусматривает трансформацию растительного материала вышеуказанной конструкцией нуклеиновой кислоты для локализации полипептида в хлоропласт. Изобретение позволяет эффективно локализовать полипептид в хлоропласт. 9 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил., 35 табл., 6 пр.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с нежелательной растительностью на поле, содержащем сельскохозяйственную культуру устойчивых к арилоксиалканоат ауксиновому гербициду растений хлопчатника, включающему применение к месту, где желательно уничтожение нежелательной растительности, эффективного количества 2,4-ДБ. Изобретение позволяет эффективно бороться с нежелательной растительностью на поле. 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

 


Наверх