Патенты автора ФЕЙГЕРЛУНД Аллен С. (US)

Регулирующий клапан имеет корпус, содержащий впускное отверстие и выпускное отверстие, седло клапана между впускным отверстием и выпускным отверстием, плунжер клапана и клетку (100), смежную с седлом клапана, для обеспечения направления хода плунжера клапана. Плунжер клапана выполнен с возможностью перемещения между закрытым положением, в котором плунжер клапана плотно входит в контакт с седлом клапана, и открытым положением, в котором плунжер клапана находится на расстоянии от седла клапана. Клетка имеет цилиндрическую стенку (102), имеющую внутреннюю (108) и наружную (110) поверхности, и множество каналов (114), образованных в стенке. Каждый канал может иметь первый участок, проходящий от внутренней поверхности, и второй участок, проходящий от наружной поверхности, при этом второй участок имеет диаметр, меньший, чем диаметр первого участка; и при этом каждый канал может следовать по нелинейной траектории от внутренней к наружной поверхности, и/или может иметь площадь поперечного сечения, которая изменяется в направлении от внутренней к внешней поверхности. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 29 ил.

Клапан для текучей среды содержит корпус клапана, имеющий впускное отверстие для текучей среды и выпускное отверстие для текучей среды, которые соединены каналом для текучей среды. В канале для текучей среды расположено седло клапана. Внутри канала для текучей среды установлен с возможностью перемещения элемент управления текучей средой, взаимодействующий с затворным узлом для управления потоком текучей среды, проходящей через канал для текучей среды. Затворный узел содержит клетку (122), имеющую множество отверстий (140), определяющих характеристики текучей среды, проходящей через клетку (122), и множество каналов (142), подавляющих шум, образуемый множеством отверстий (140). 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложен диск, выполненный с возможностью укладывания в стопу, для уменьшения шума, который содержит внутренний и наружный периферийные края. Входные каналы расположены вдоль внутреннего периферийного края, а выходные каналы расположены вдоль наружного периферийного края. Выходные каналы содержат первые и вторые выходные каналы. Каждый из первых выходных каналов имеет первую ширину, а каждый из вторых выходных каналов имеет вторую ширину, которая больше, чем первая ширина. Текучая среда, входящая во входные каналы, проходит через нагнетательную секцию смежных дисков и выходит через первые и вторые выходные каналы. Первые и вторые выходные каналы взаимодействуют друг с другом для рассеивания шумовых пиковых частот текучей среды, выходящей из выходных каналов, с обеспечением, таким образом, уменьшения общего уровня шума от этой текучей среды. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх