Патенты автора ПОТАНИН Андрей (US)

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит комплекс цинк-аминокислота-галогенид в количестве от 2% до 8% по весу, где аминокислота выбрана из лизина и аргинина, и либо (a) линейный поливинилпирролидон (l-PVP) в количестве от 0,5% до 4% по весу и триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% по весу либо (b) триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% и фосфорную кислоту в количестве от 0,1% до 2% по весу композиции. Изобретение обеспечивает улучшенную реологическую стабильность. 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение касается композиции для ухода за полостью рта. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая, в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта: a) 1,5 вес.% аргинина; b) оксид цинка и цитрат цинка, где цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес.% и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес.%; и c) 2 вес.% пирофосфата тетранатрия; d) систему для загущения, содержащую 0,4 вес.% ксантановой камеди, 1,0 вес.% натрий-карбоксиметилцеллюлозы и 6 вес.% диоксида кремния. Состав композиции обеспечивает желаемую высокую вязкость композиции для ухода за полостью рта, которая имеет приемлемую стабильность с течением времени. 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин, которая присутствует в количестве 1,5% вес. в пересчете на общий вес композиции, при этом вес аминокислоты рассчитан для свободной формы; оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве 1% вес. и цитрат цинка присутствует в количестве 0,5% вес. в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; источник фторида, где источник фторида представляет собой натрий фторид и где фторид натрия присутствует в количестве 0,32 вес. % в пересчете на общий вес композиции; абразив на основе диоксида кремния, который характеризуется кислотным значением рН при измерении в виде водной суспензии, где абразив на основе диоксида кремния присутствует в количестве от 3 вес. % до 15 вес. % в пересчете на общий вес композиции; фосфатная соль щелочного металла в количестве 0,5 вес. % в пересчете на общий вес композиции; амфотерное поверхностно-активное вещество в количестве 1,25 вес. % в пересчете на общий вес композиции; и глицерин в количестве 35 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Также раскрыто применение указанной композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает стабильную вязкость композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к многофазной композиции поверхностно-активного вещества и ароматизирующего вещества. Описана многофазная композиция, содержащая первую фазу, в которой содержится по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество, выбранное из анионных поверхностно-активных веществ, амфотерных поверхностно-активных веществ, цвиттер-ионных поверхностно-активных веществ, катионных поверхностно-активных веществ и неионных поверхностно-активных веществ, где количество неионного поверхностно-активного вещества составляет менее чем 75 мас.% в расчете на общую массу всего поверхностно-активного вещества в первой фазе, и вторую фазу, в которой содержится ароматизирующее вещество, где первая фаза содержит по меньшей мере 75 мас.% в расчете на общую массу всего поверхностно-активного вещества в первой фазе и второй фазе, и вторая фаза содержит по меньшей мере 75 мас.% в расчете на общую массу всего ароматизирующего вещества в первой фазе и второй фазе, причем данная композиция представляет собой водную жидкую композицию, данная композиция включает анионное поверхностно-активное вещество и необязательно амфотерное и/или цвиттер-ионное поверхностно-активное вещество. Технический результат - высвобождение ароматизирующего вещества, приводящее к уменьшению количества ароматизирующего вещества. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 табл.

 


Наверх