Патенты автора ЛЮ Цзянцинь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа. Технический результат заключается в обеспечении исключения взаимных помех между множеством последовательностей случайного доступа UE, вызванных доплеровским сдвигом частоты. Способ содержит этапы, на которых: выбирают порядковый номер ν сдвига, в котором ν находится в диапазоне от 0 до ; и получают значение Cν циклического сдвига в соответствии с порядковым номером ν сдвига, причем Cν соответствует формуле , где представляет собой постоянное целое число или равное 0, а представляет собой количество циклических сдвигов, занимаемых одним пользователем, при этом , , и удовлетворяют приведенным выражениям; генерируют последовательность ZC канала случайного доступа в соответствии со значением Cν циклического сдвига. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к передаче управляющей информации. Технический результат - повышение надежности высокочастотной передачи управляющей информации. Для этого предусмотрены этапы, на которых: передают, с помощью базовой станции, первую управляющую информацию на второй несущей, где первая управляющая информация используется базовой станцией для передачи данных на первой несущей в соответствии с первой управляющей информацией; и передают, с помощью базовой станции, данные на первой несущей в соответствии с первой управляющей информацией; при этом продолжительность временного интервала передачи первой несущей меньше, чем продолжительность временного интервала передачи второй несущей. Базовая станция выполнена с возможностью передачи данных на первой несущей и передачи первой управляющей информации на второй несущей. Так как частота второй несущей меньше, чем частота первой несущей, крупномасштабные потери на второй несущей меньше, чем крупномасштабные потери на первой несущей. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к базовой станции, оборудованию пользователя (UE) и способу для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа. Технический результат заключается в обеспечении исключения взаимных помех между множеством последовательностей случайного доступа UE, вызванных доплеровским сдвигом частоты. Способ для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа содержит этапы, на которых: UE выбирает порядковый номер ν сдвига в диапазоне от 0 до , где ν представляет собой положительное целое число, представляет собой количество кандидатов последовательных сдвигов UE в одной группе, представляет собой количество групп и представляет собой количество кандидатов последовательных сдвигов UE в пределах последней длины, которая является недостаточной для одной группы; получают, с помощью UE, значение Cν циклического сдвига в соответствии с порядковым номером ν сдвига и генерируют, с помощью UE, последовательность ZC случайного доступа в соответствии со значением Cν циклического сдвига, используя приведенные выражения. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для повышения надежности передачи управляющей информации по усовершенствованному физическому каналу управления нисходящей линии связи (EPDCCH). Изобретение раскрывает, в частности, способ определения EPDCCH кандидата и включает в себя: определение EPDCCH набора р ресурсов в субкадре k, где EPDCCH набор р ресурсов включает в себя NECCE,p,k=q×r ECCEs, EPDCCH кандидат EPDCCH на уровне L агрегации, который соответствует L ECCEs, имеющие последовательные ссылочные номера, и EPDCCH кандидата, способного передавать EPDCCH; и определение числа EPDCCH кандидатов на уровне L агрегации несущей, соответствующей индексу Cellindex, и ЕССЕ, соответствующий каждому EPDCCH кандидату, где ЕССЕ, соответствующий каждому EPDCCH кандидату на уровне L агрегации, относится к индексу Cellindex. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение решения для сценария, в котором множество наборов ресурсов канала управления сконфигурировано на стороне сети для UE. Приводится описание способа обнаружения канала управления и устройства пользователя. Способ обнаружения канала управления включает этапы, на которых: определяют с помощью устройства пользователя пространство поиска канала управления в соответствии с набором ресурсов канала управления и/или типом канала управления; и выполняют обнаружение канала управления в пространстве поиска, при этом набор ресурсов канала управления включает в себя по меньшей мере один физический блок ресурсов. В вариантах осуществления настоящего изобретения UE может определять пространство поиска E-PDCCH в соответствии с набором ресурсов канала управления и/или типом канала управления, тем самым реализуя процесс обнаружения канала управления для UE. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх