Патенты автора ЧЖЭН Синпин (CN)

Изобретение относится к средствам установки приложения и, в частности, к способу и устройству для установки приложения. Технический результат состоит в обеспечении предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений. Указанный технический результат обеспечивается использованием способа установки приложения для предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений, которые были загружены. Способ содержит этапы, на которых: определяют, в ответ на запрос на установку, что текущий подлежащий обработке запрос является запросом на установку загруженного приложения; определяют установочный программный объект, ассоциированный с запросом как по умолчанию установочный программный объект, выполняемый непосредственно операционной системой, и/или как сторонний установочный программный объект; и если определено, что установочный программный объект, ассоциированный с запросом, является сторонним установочным программным объектом, тогда запускают процесс установки приложения по умолчанию с установочным программным объектом, выполняемым непосредственно операционной системой, для установки загруженного приложения, соответствующего запросу на установку. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых в терминале принимают запрос создания надписи, который несет в себе содержание надписи и идентификацию визуальной темы приложения, причем идентификация визуальной темы является идентификацией визуальной темы, используемой в приложении в настоящее время, чтобы задать визуальный внешний вид пользовательского интерфейса приложения; считывают информацию об атрибуте надписи из информации о визуальной теме, которая указана в идентификации визуальной темы; определяют стиль надписи, который задан в визуальной теме, в соответствии с информацией об атрибуте надписи; и создают надпись, содержащую содержание надписи, на панели надписей в соответствии со стилем надписи. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области управления мобильными средствами связи, а именно к управлению подключением к устройству связи внешних устройств. Техническим результатом является обеспечение обнаружения возможного неправильного срабатывания во избежание нежелательного прерывания связи, вызванного посредством неправильного срабатывания исполнительного агента связи, неиспользуемого текущей связью. Для этого принимают операционную инструкцию для связи и определяют, является ли устройство-отправитель операционной инструкции первым исполнительным устройством связи, используемым текущей связью, посредством идентификационной информации устройства, переносимой в операционной инструкции. В случае когда устройство-отправитель является первым исполнительным устройством связи, выполняют операцию, указанную операционной инструкцией, по отношению к текущей связи, иначе переключают текущую связь на второе исполнительное устройство связи в случае, когда устройство-отправитель является вторым исполнительным устройством связи. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх