Патенты автора ГРУЛИХ Петр (DE)

Группа изобретений относится к цепным пилам. Отрезное устройство для технологической машины содержит гибкий режущий орган, направляющий узел, отклоняющий узел. Отклоняющий узел содержит подвижно установленный отклоняющий элемент, предназначенный для изменения направления движения гибкого режущего органа во время движения вокруг направляющего узла и имеющий контактную поверхность для временного контактирования с гибким режущим органом. Отклоняющий элемент имеет выемку, в которой установлен опорный элемент отклоняющего узла. Отклоняющий узел содержит подвижно установленный дополнительный отклоняющий элемент, частично окруженный отклоняющим элементом и имеющий поверхность скольжения, обеспечивающую возможность скольжения дополнительного отклоняющего элемента относительно отклоняющего элемента. Обрабатывающая система включает в себя отрезное устройство для технологической машины и переносную технологическую машину, содержащую стыковочное устройство, предназначенное для соединения с геометрическим и/или силовым замыканием с отрезным устройством. Повышается производительность процесса резания. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к механизированному инструменту. Отрезное устройство для технологической машины содержит гибкий режущий орган, включающий в себя резценосные элементы, соединенные между собой посредством соединительного элемента. Соединительный элемент оканчивается вровень с наружной поверхностью одного из резценосных элементов и выполнен за одно целое с одним из резценосных элементов. Соединительный элемент выполнен в виде крюкообразного продольного выступа одного из двух резценосных элементов или в виде пальца. Обрабатывающая система включает в себя отрезное устройство и переносную технологическую машину, содержащую стыковочный узел для соединения с геометрическим и/или силовым замыканием с отрезным устройством. Повышается эффективность и точность обработки заготовок гибким режущим органом. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к отрезным устройствам. Отрезное устройство для технологической машины содержит гибкий режущий орган и направляющий узел, образующие замкнутую систему. Направляющий узел содержит основной элемент и держатель гибкого режущего органа, имеющие по меньшей мере две различно ориентированные направляющие поверхности, предусмотренные для направления гибкого режущего органа в смонтированном состоянии. Основной элемент направляющего узла выполнен Т-образным или держатель гибкого режущего органа содержит по меньшей мере два удерживающих гибкий режущий орган элемента. Обрабатывающая система включает в себя отрезное устройство и переносную технологическую машину, содержащую стыковочный узел для соединения с геометрическим и/или силовым замыканием с отрезным устройством. Отрезное устройство выполнено отдельным от обеспечивающего передачу крутящего момента элемента, расположенного в направляющем узле. Повышается прочность направляющего узла отрезного устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх