Патенты автора ДЗАНГ Мин (KR)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении различия между первоначальными выборками и реконструированными выборками. Способ постобработки восстанавливаемого изображения включает: определение граничной прочности для каждого края из 4 выборок, который является краем предсказания или краем преобразования и лежит на сетке из 8x8 выборок; определение, применить ли деблокирующую фильтрацию на крае из 4 выборок или нет, используя граничную прочность и граничный параметр квантования; фильтрацию края из 4 выборок, если деблокирующая фильтрация применена на крае из 4 выборок, и применение краевого смещения, если тип адаптивного к выборке смещения (SAO) указывает краевое смещение, причем этап применения краевого смещения включает следующие подэтапы: генерация краевого индекса текущей выборки и генерация краевого смещения, соответствующего краевому индексу текущей выборки, причем край из 4 выборок фильтруют, используя фильтр, который выбирают из сильного фильтра и слабого фильтра. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении различия между первоначальными выборками и реконструированными выборками. Устройство для постобработки восстанавливаемого изображения включает: блок межкадрового предсказания для генерации блока предсказания с использованием эталонного изображения и вектора движения, при этом блок предсказания, генерированный блоком межкадрового предсказания, добавляют к остаточному блоку, чтобы генерировать восстановленное изображение; блок внутрикадрового предсказания для получения режима межкадрового предсказания для текущего блока предсказания и генерации блока предсказания с использованием режимам внутрикадрового предсказания, при этом блок предсказания, генерированный блоком внутрикадрового предсказания, добавляют к остаточному блоку, чтобы генерировать восстановленное изображение; и блок постобработки для определения граничной прочности каждого края из 4 выборок, определяя, применить ли деблокирующую фильтрацию на крае из 4 выборок или нет, используя граничную прочность и граничный параметр квантизации, и для генерации краевого индекса текущей выборки, и применяя краевое смещение, соответствующее краевому индексу, к текущей выборке. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении различия между первоначальными выборками и реконструированными выборками. Способ постобработки восстанавливаемого изображения включает: определение, что процесс деблокирующей фильтрации выполнен на срезе; когда определено, что процесс деблокирующей фильтрации выполнен, применение процесса деблокирующей фильтрации к срезу; и применение краевого смещения, если тип адаптивного к выборке смещения (SAO) указывает краевое смещение, причем процесс деблокирующей фильтрации включает следующие подэтапы: определение граничной прочности для каждого края из 4 выборок, который является краем предсказания или краем преобразования и лежит на сетке из 8x8 выборок; определение, применена ли деблокирующая фильтрация на крае из 4 выборок или нет, используя граничную прочность и граничный параметр квантования; и фильтрация края из 4 выборок, если деблокирующая фильтрация применена на крае из 4 выборок, при этом этап применения краевого смещения включает следующие подэтапы: генерация краевого индекса текущей выборки и генерация краевого смещения, соответствующего краевому индексу текущей пробы. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении различия между первоначальными выборками и реконструированными выборками. Предлагается устройство для постобработки восстанавливаемого изображения, причем устройство включает деблокирующий фильтр для определения граничной прочности для каждого края из 4 выборок, который является краем предсказания или краем преобразования и лежит на сетке из 8x8 выборок, определения, применена ли деблокирующая фильтрация на крае из 4 выборок или нет, используя граничную прочность и граничный параметр квантования, и фильтрации края из 4 выборок, если деблокирующая фильтрация применена на крае из 4 выборок; и блок сложения адаптированного к выборке смещения для, если тип адаптивного к выборке смещения укажет краевое смещение, генерации краевого индекса текущей выборки, генерации краевого смещения, соответствующего краевому индексу текущей выборки, и сложения краевого смещения с текущей выборкой. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении различия между первоначальными выборками и реконструированными выборками. Способ пост-обработки реконструированного изображения содержит определение прочности стыка на каждом крае 4 выборок, лежащем на сетке выборки 8×8 и являющемся краем блока предсказания или краем блока преобразования; определение, применена ли деблокирующая фильтрация на краю 4 выборок или нет, с использованием прочности стыка и граничного параметра квантования; фильтрование края 4 выборок, если была применена деблокирующая фильтрация на краю 4 выборок; и применение краевого смещения, если тип адаптивного к выборке смещения (SAO) указывает на краевое смещение, причем применение краевого смещения включает: генерацию краевого индекса текущей выборки и применение краевого смещения, соответствующего краевому индексу, к текущей выборке. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх