Патенты автора БРЕГУЛЛА Райнер (DE)

Изобретение относится к медицинской технике. Ступенчатый баллонный катетер содержит баллон, подводы в катетере к баллону, которые позволяют создавать в баллоне давление, и центральный просвет для направляющей проволоки. Баллон разделен на сегменты и каждый сегмент имеет отдельный подвод для создания давления и причем баллон в расширенном состоянии имеет по меньшей мере две зоны с различным диаметром, и при этом эти зоны переходят друг в друга со ступенькой. Сегменты соответственно представляют собой отдельные баллоны, точечно сваренные друг с другом. Технический результат сводится к обеспечению возможности точно располагать стенты в ответвляющихся сосудах и при необходимости также соединять с расположенным в главной ветви стентом с помощью фенестрации с учетом сужающегося диаметра ответвляющегося сосуда. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к баллонному катетеру, в частности для расширения стентов в ответвлениях. Баллонный катетер включает в себя первый внутренний баллон, второй внешний баллон, причем второй баллон полностью окружает первый баллон, отдельные подводящие линии в катетере к первому и ко второму баллону, которые позволяют нагружать баллоны давлением независимо друг от друга, и центральный канал для направляющей проволоки. В расширенном состоянии оба баллона имеют в проксимальной области расширенный по сравнению с дистальной областью диаметр. Внутренний баллон имеет в переходной области между проксимальной и дистальной областью больший диаметр, чем внешний баллон. Вышеуказанный баллонный катетер может быть выполнен с насаженным на него стентом. Изобретения обеспечивают размещение стентов в ответвляющихся сосудах и присоединение их к размещенному в основной ветви стенту. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стенту-графту, и в частности к двойному стенту, для перекрытия сосудистых пороков развития, таких как аневризмы и шунты, а также для усиления неустойчивых, изношенных или тромботических стенок сосудов, который, кроме того, может быть использован в качестве перекрытия при ветвлениях из стентированных сосудов. Двойной стент имеет два коаксиально расположенных стента. Между первым внутренним стентом и вторым внешним стентом расположена первая мембрана. На втором стенте расположена вторая мембрана. Концы первой и второй мембраны соединены на концах стентов, загнуты на внутреннюю сторону первого стента и зажаты под пружинными язычками первого стента. Изобретение удовлетворяет, с одной стороны, требованиям плотности и надежности и, с другой стороны, обеспечивает необходимую связность, и сверх этого, имеет высокое радиальное усилие. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стент-графту, и может быть использовано для установки в кровеносные сосуды, в случае если необходимо укрепить аномально суженные, расширенные или же поврежденные кровеносные сосуды, в частности, при шунтировании сосудов, например, для исключения места аневризмы из системы кровообращения. Стент-графт содержит стент с множеством расположенных друг рядом с другом и соединенных друг с другом кольцевых сегментов и по меньшей мере один краевой кольцевой сегмент с конфигурацией перемычек в форме меандра, а также по меньшей мере одну оболочку. У по меньшей мере одного краевого кольцевого сегмента с конфигурацией перемычек в форме меандра направленные внутрь или наружу петли перемычек прорезаны, так что образуются упругие язычки, которые с геометрическим замыканием расположены в петлях перемычек и могут упруго перемещаться по отношению к линии перемычек. Оболочка зажата между упругими язычками и петлями перемычек. Изобретение обеспечивает прочное соединение стента и оболочки друг с другом, занимает малый просвет сосуда и не вызывает раздражения или повреждения ткани. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх