Патенты автора ДЖУН Хи Кьюн (KR)

Группа изобретений относится к микроорганизму для продуцирования диамина и способу получения диамина с его использованием. Предложен микроорганизм, в котором активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, выбранную из группы, состоящей из SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 23 и SEQ ID NO: 26 или белка, обладающего диамин-экспортирующей активностью и имеющего аминокислотную последовательность, имеющую по меньшей мере 95% гомологии последовательности с SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 23 или SEQ ID NO: 26 введена или повышена по сравнению с эндогенной активностью. Предложен также способ получения диамина, включающий культивирование указанного микроорганизма с получением клеточной культуры и извлечение диамина из подвергнутого культивированию микроорганизма или клеточной культуры. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к микроорганизму для продуцирования диамина, а также способу получения диамина с использованием указанного микроорганизма. В предложенном микроорганизме активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, выбранную из группы, состоящей из SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 22 и SEQ ID NO: 24, или белка, обладающего диамин-экспортирующей активностью и имеющего аминокислотную последовательность, имеющую гомологию последовательности с SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 22 или SEQ ID NO: 24, составляющую по меньшей мере 95%, введена или повышена по сравнению с эндогенной активностью. Способ получения диамина предусматривает культивирование указанного микроорганизма с получением клеточной культуры и извлечение диамина из подвергнутого культивированию микроорганизма или клеточной культуры. Группа изобретений обеспечивает получение диамина с высоким выходом. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр. .

Группа изобретений относится к микроорганизму рода Corynebacterium, обладающему повышенной путресцин-продуцирующей способностью, и способу получения путресцина с его использованием. В указанному микроорганизме активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, представленную SEQ ID NO: 2, инактивирована. Предложен также способ получения путресцина с использованием указанного микроорганизма, включающий культивирование микроорганизма и выделение путресцина из подвергнутого культивированию микроорганизма или культуральной среды, полученных на указанной выше стадии. Группа изобретений обеспечивает получение путресцина с высоким выходом. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к рекомбинантному микроорганизму рода Corynebacterium, обладающему способностью продуцировать путресцин, и способу получения путресцина. В указанном рекомбинантном микроорганизме гидролазная активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO: 17 или SEQ ID NO: 19, удалена. Способ получения путресцина включает культивирование указанного рекомбинантного микроорганизма и выделение путресцина из полученной клеточной культуральной жидкости. Группа изобретений позволяет получить путресцин с высоким выходом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 4 пр.

 


Наверх