Патенты автора МЕРФИ Эндрю Джей (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к грызуну для продуцирования вариабельного домена тяжелой цепи человека, к полученной из него клетке, а также к применению указанного грызуна для получения последовательности нуклеиновой кислоты, кодирующей вариабельный домен тяжелой цепи человека, и к применению указанного грызуна для получения антитела человека. Также раскрыт способ получения последовательности нуклеиновой кислоты, которая кодирует вариабельный домен тяжелой цепи иммуноглобулина человека, предусматривающий амплификацию нуклеиновой кислоты, содержащей реаранжированный ген вариабельной области тяжелой цепи иммуноглобулина человека из лимфоцита вышеуказанного грызуна или из гибридомы, полученной из указанного лимфоцита. Изобретение также относится к тотипотентной клетке грызуна для получения грызуна, которая продуцирует вариабельный домен тяжелой цепи человека. Изобретение позволяет эффективно продуцировать вариабельный домен тяжелой цепи человека. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 22 ил., 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной нуклеиновой кислоте легкой цепи иммуноглобулина, содержащей по меньшей мере два нереаранжированных генных сегмента VL человека и по меньшей мере один нереаранжированный генный сегмент JL человека, функционально связанный с последовательностью константной области легкой цепи иммуноглобулина. Причем два нереаранжированных генных сегмента VL человека представляют собой генные сегменты Vκ1-39 и Vκ3-20 человека, каждый из которых содержит по меньшей мере один гистидиновый кодон, который не кодируется соответствующим генным сегментом Vκ1-39 и Vκ3-20 зародышевой линии человека. Также раскрыты грызун и, соответственно, способ его получения, вектор, клетка и ткань грызуна, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение также относится к способу получения антитела, которое проявляет зависимое от рН связывание с представляющим интерес антигеном, предусматривающему использование вышеуказанного грызуна. Изобретение позволяет эффективно получать антитело, которое проявляет зависимое от рН связывание с представляющим интерес антигеном. 8 н. и 57 з.п. ф-лы, 34 ил., 14 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированной мыши для получения антитела, причем антитело содержит первую тяжелую цепь иммуноглобулина, содержащую первый вариабельный домен тяжелой цепи иммуноглобулина человека, кодируемый вариабельной областью тяжелой цепи иммуноглобулина человека, содержащей VH2-26, VH3-21, VH3-64 или их соматически гипермутированный вариант. Также раскрыто применение вышеуказанной генетически модифицированной мыши в получении антитела и в получении биспецифического антитела. Изобретение также относится к способу получения антитела к представляющему интерес антигену, причем антитело содержит тяжелую цепь иммуноглобулина, содержащую вариабельный домен тяжелой цепи иммуноглобулина человека, кодируемый последовательностью вариабельной области тяжелой цепи иммуноглобулина человека, содержащей VH2-26, VH3-21, VH3-64 человека или их соматически гипермутированный вариант, а также к способу получения полностью человеческого биспецифического антитела. Изобретение позволяет эффективно получать антитело в генетически модифицированной мыши. 7 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 22 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному грызуну для получения вариабельных доменов иммуноглобулина, содержащих аминокислоту гистидин, кодируемую из его зародышевой линии. При этом вышеуказанный грызун содержит в своей зародышевой линии локус иммуноглобулина, который содержит нереаранжированную последовательность вариабельного гена иммуноглобулина, содержащую в последовательности, кодирующей определяющую комплементарность область 3 (CDR3), замену по меньшей мере одного негистидинового кодона на гистидиновый кодон или вставку по меньшей мере одного гистидинового кодона. Также раскрыт способ получения вышеуказанного грызуна. Изобретение позволяет эффективно получать домены иммуноглобулинов, которые связываются с антигенами чувствительным к рН образом. 5 н. и 42 з.п. ф-лы, 29 ил., 8 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному грызуну, экспрессирующему гуманизированный Т-клеточный рецептор (TCR) и содержащему в геноме своей зародышевой линии: нереаранжированную последовательность вариабельной области TCRα, и/или нереаранжированную последовательность вариабельной области TCRβ, к способу его получения, а также к его выделенной эмбриональной клетке и ткани. Также раскрыт способ получения Т-клеточного рецептора человека к представляющему интерес антигену, а также способ получения Т-клетки со специфичностью против представляющего интерес антигена с использование вышеуказанного грызуна. Изобретение также относится к нуклеиновой кислоте, кодирующей гуманизированный TCRα полипептид, а также к нуклеиновой кислоте, кодирующей гуманизированный TCRβ полипептид. Изобретение позволяет эффективно получать гуманизированный Т-клеточный рецептор. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил., 4 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к грызуну, который экспрессирует химерный человеческий/относящийся к грызуну белковый комплекс МНС II, а также к его клетке и ткане. Также раскрыт способ модификации локуса МНС II мыши для экспрессии химерного человеческого/мышиного комплекса МНС II, а также способ идентификации рестриктированного по HLA класса II пептида, презентация которого клеткой человека и связывание лимфоцитом человека будет приводить к цитотоксичности несущей пептид клетки. Изобретение также относится к химерному человеческому/относящимуся к грызуну белковому комплексу МНС II для идентификации и отбора пептидов, которые будут обеспечивать подходящий ответ в Т-клетке человека. Изобретение позволяет эффективно получать грызуна, экспрессирующего химерный человеческий/относящийся к грызуну белковый комплекс МНС II. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к области биохимии, а именно к антителу, которое связывается с кошачьим аллергеном, Fel d1, композициям, содержащим указанное антитело, нуклеиновой кислоте, его кодирующей, а также к способу применения указанного антитела. Антитела по настоящему изобретению также могут быть пригодны для диагностических целей, для определения, имеет ли больной аллергию на кошачий аллерген Fel d1. Изобретение позволяет предупреждать высвобождение гистамина или других медиаторов воспаления из тучных клеток или базофилов, таким образом предупреждая или ослабляя нежелательные эффекты, наблюдаемые у больных, сенсибилизированных к кошачьему аллергену. 18 н. и 36 з.п. ф-лы, 20 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к мыши, содержащей в своей зародышевой линии нереаранжированную геномную последовательность человека, содержащую единственный генный сегмент VH человека, который представляет собой VH1-2, VH1-69, один или несколько генных сегментов DH человека и один или несколько генных сегментов JH человека, и вставленную последовательность, которая кодирует белок ADAM6a мыши и белок ADAM6b мыши, к клетке, полученной из нее, а также к способу получения реаранжированной последовательности вариабельной области тяжелой цепи иммуноглобулина человека, способу получения антитела и способу получения антигенсвязывающего белка человека с использованием вышеуказанной мыши. Также раскрыт способ модификации локуса тяжелой цепи иммуноглобулина мыши, предусматривающий вставку одной или нескольких нереаранжированных генных последовательностей иммуноглобулина человека в локус тяжелой цепи иммуноглобулина мыши, а также модификацию, которая восстанавливает активность ADAM6 у мыши. Изобретение позволяет эффективно получать последовательности вариабельной области иммуноглобулина человека. 6 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и генетической инженерии. Описана генетически модифицированная мышь, причем у мыши экспрессируется репертуар иммуноглобулиновых легких цепей, характеризуемый ограниченным числом вариабельных доменов легкой цепи. Также описаны мыши, у которых экспрессируется только один или несколько вариабельных доменов иммуноглобулиновой легкой цепи из ограниченного репертуара у их зародышевой линии. Описаны способы получения вариабельных участков легкой цепи мышей, в том числе человеческих вариабельных участков легкой цепи и способы получения человеческих вариабельных участков, подходящих для применения в мультиспецифических связывающих белках, например биспецифических антителах. 10 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил., 14 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описаны мыши, содержащие ограниченный локус тяжелой цепи иммуноглобулина. Локус характеризуется единственным полиморфным генным сегментом VH человека, множеством генных сегментов DH человека и множеством генных сегментов JH. Также описаны способы получения последовательности антител, которые связываются с антигеном, предусматривающие иммунизацию мыши представляющим интерес антигеном. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 9 н. и 30 з.п. ф-лы, 24 ил., 9 табл., 4 пр.

 


Наверх