Патенты автора ЛИ Цзиньчао (CN)

Настоящее изобретение относится к мобильному устройству, содержащему промежуточную рамочную конструкцию, содержащую боковую краевую рамку, формирующую боковой край мобильного устройства, горизонтальную перегородку, у которой имеется край, соединенный с внутренней стенкой боковой краевой рамки в ее внутренней части; и экранный модуль, размеры боковых краев которого согласованы с размерами внутренних стенок боковой краевой рамки, при этом нижняя поверхность экранного модуля соединена с верхней поверхностью горизонтальной перегородки, когда экранный модуль смонтирован с промежуточной рамочной конструкцией, а каждый из боковых краев экранного модуля присоединен к соответствующей внутренней стенке боковой краевой рамки. Экранный модуль содержит стеклянную панель, совмещенную определенным образом с боковой краевой рамкой, а также модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, и держатель жидкокристаллического дисплея, охватывающий боковой край и нижнюю поверхность модуля жидкокристаллического дисплея. При этом внутренняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внешней поверхностью модуля жидкокристаллического дисплея, а внешняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внутренними стенками боковой краевой рамки и верхней поверхностью горизонтальной перегородки. Изобретение позволяет увеличить долю площади в мобильном устройстве, занимаемую экраном, что помогает улучшить восприятие устройства пользователем. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильным терминалам. Технический результат заключается в создании блока дисплея мобильного терминала, выполненного в визуальном безрамочном исполнении. Устройство содержит корпус терминала и дисплейный модуль, включающий дисплейный экран и стеклянную панель, прикрепленную к дисплейному экрану; при этом стеклянная панель имеет область касания и области расширения, изогнутые и проходящие вдоль обеих боковых сторон области касания, причем внешняя поверхность каждой области расширения расположена в одной плоскости с соответствующим краем корпуса терминала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильному устройству. Технический результат – увеличение активной области экрана мобильного устройства за счет скрытия черной граничной рамки дисплея. Для этого предложено мобильное устройство, имеющее рамочную структуру с верхней частью, выступающей по направлению внутрь для формирования выступающего элемента, экранный модуль, включающий в себя стеклянную панель и модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, а также черную граничную рамку модуля жидкокристаллического дисплея, соответствующую краевой области стеклянной панели; при этом краевая область взаимодействует с выступающим элементом, и область вертикальной проекции черной граничной рамки располагается внутри области вертикальной проекции выступающего элемента, когда экранный модуль соединен с рамочной структурой так, что черная граничная рамка закрыта выступающим элементом. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области защиты аккумуляторных батарей при отклонении от нормальных рабочих параметров, а именно к защите батареи, используемой в портативном электронном устройстве. Техническим результатом является обеспечение устранения угрозы безопасности, существующей, когда батарея подвергается механическому воздействию, а также снижение количества случаев полного отключения батареи посредством перевода ее в состояние сна и проверки, восстановился ли параметр давления до значения, связанного с нормальным рабочим состоянием, при котором может быть возобновлено нормальное использование посредством вывода батареи из состояния сна. Для этого осуществляют получение параметра давления на поверхности батареи, обнаружение количественного соотношения между параметром давления и предварительно определенным пороговым значением и генерирование управляющей команды для осуществления защиты батареи на основе обнаруженного результата. При этом осуществляют обнаружение в предварительно определенном интервале времени количественных соотношений между параметром давления и первым пороговым значением, вторым пороговым значением и третьим пороговым значением, которые постепенно возрастают и на основании которых генерируют команды для осуществления защиты батареи на основе обнаруженного результата, такие как команды отображения информации с напоминанием для осуществления запуска электронной аппаратуры, команды устойчивого отказа для осуществления запуска батареи для того, чтобы войти в состояние устойчивого отказа, команды сна для осуществления запуска батареи для того, чтобы войти в состояние сна, команды восстановления из сна для осуществления запуска батареи для того, чтобы восстановиться из состояния сна в состояние нормального функционирования. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. В данном изобретении описывается способ, устройство, оборудование и система для управления включением и выключением беспроводной сети. Способ включает в себя: получение рабочего параметра беспроводной сети, обеспеченной оборудованием беспроводного доступа; определение того, удовлетворяет ли рабочий параметр предварительно определенному условию переключения; и управление оборудованием беспроводного доступа для включения или выключения беспроводной сети, если определено, что рабочий параметр удовлетворяет предварительно определенному условию переключения, таким образом, решается проблема потребления большей энергии вследствие длительного нахождения во включенном состоянии оборудования беспроводного доступа, и проблема сложной эксплуатации и сокращения срока службы оборудования беспроводного доступа вследствие частого включения или выключения питания оборудования беспроводного доступа вручную, и достигается в результате экономия энергии, отсутствие необходимости ручного включения или выключения питания оборудования беспроводного доступа, уменьшение сложности эксплуатации и продление срока службы оборудования беспроводного доступа. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх